Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|26 мая 2017|10:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Гроза |
+11oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  63.01  |  $  56.07
 
15.04.2017|16:57

Воспитанники спортивно-танцевального клуба «Грааль» привезли с Кубка Черноземья не одну, а сразу несколько наград. Восемь команд этого коллектива представляли Пензу на десятом, юбилейном международном фестивале-конкурсе хореографического искусства, который прошел в Воронеже.

«В очередной раз они доказали, что с ними можно ходить в разведку, участвовать в серьезных соревнованиях. Мы стали лидерами в командном зачете», - подчеркнула руководитель клуба «Грааль» Евгения Глебова.

«Нас поддерживали соперники в процессе выступления, и это очень мотивировало, заставляло совершенствоваться», - рассказала воспитанница клуба «Грааль» Екатерина Кудряшова.

Пензенские танцоры состязались в трех возрастных группах: дети, юниоры и взрослые. Несмотря на серьезную конкуренцию, а на конкурсе были сильнейшие коллективы из Липецка, Курска, Орла, Саратова, Белгорода, ребята завоевали четыре первых места, два вторых и столько же третьих.

«Мы очень волновались, судьи были строгие», - вспомнила воспитанница клуба «Грааль» Альбина Мустафина.

«Боялись, что что-то не получится. Сейчас очень рады первому месту», - добавила еще одна воспитанница клуба Арина Пантеева.

На творческом горизонте у «Грааля» одно из основных событий года - отчетный концерт. Он запланирован на первую половину мая. Свои достижения покажут как самые юные, так и опытные воспитанники.

0
0
0
0
Гость|15.04.2017 20:30|

Пишет,тот кто бьётся с выдуманными королями культуры сидящими на шее народа.

Вот этому коллективу реально можно аплодировать и восхищаться.Они сейчас профи,а в будущем станут реальными трудягами,которые знают с детства,как тяжело идти к успеху среди подкормленных коллективов.ВАМ И ВАШЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ РЕСПЕКТ.

Гость|15.04.2017 20:50|

Хорошие танцоры.

Гость|15.04.2017 20:55|

Молодцы!со всех конкурсов привозят награды!

Гость|15.04.2017 21:01|

Молодцы!

Гость|16.04.2017 08:45|

ГРААЛЬ ВПЕРЕД ВПЕРЕД ВПЕРЕД !!!

Гость|16.04.2017 10:05|

Этим танцорам станцевать бы на настоящем пензенском чернозёме после дождичка в области и они бы почувствовали все прелести родного бедорохья.

Гость|16.04.2017 21:26|

Заводные и бодрые ребята,которые не шатаются по дворам ,а тренируются 3 раза в неделю,вот и результат.

Гость|19.04.2017 10:57|

тренируются 3 раза в неделю, а остальное время шатаются по дворам-куда ещё 4 дня в неделю девать-то?

Гость|19.04.2017 11:23|

Видно ты самый умный(ая),ребята ещё учатся и активно принимают участие в жизни города!а ты,давай,дави диван молча,поменьше завидуйте!

Имя: Гость