Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|02:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
15.04.2017|18:06

В Пензе состоялся косплей-фестиваль. Косплей - это переодевание в костюмы известных персонажей, популярное сегодня хобби, похожее на маскарад.

Участники таких мероприятий говорят, что важно не только внешнее сходство с героями компьютерных игр, фильмов, сериалов и книг, но и актерское мастерство.

«Это мероприятие проводится в четвертый раз. С каждым годом увеличивается количество участников, растет их мастерство», - отметил организатор фестиваля Денис Богданов.

На костюмированное шоу в Пензу съехались любители косплея из других регионов. Например, студентка Саранского государственного университета Кристина Макрашина предстала в образе медузы из «Магазинчика ужасов».

«Это очень старое аниме. Оно было создано, кажется, в 1994 году. Я шила свой костюм почти два месяца, парик делала буквально в последние дни», - рассказала девушка.

Фестиваль включал в себя дефиле, сценки, вокальные и хореографические номера.

Участнику фестиваля Максиму Насырову танец дался с трудом: его костюм из металла и пластика весит больше 40 килограммов.

«Это провал!» - решил Максим.

В пензенском косплей-фестивале приняли участие более 100 человек. Мероприятие длилось почти семь часов.

0
0
0
0
Гость|16.04.2017 07:05|

Заводы стоят....

Гость|16.04.2017 08:53|

Пусть стоят

Гость|16.04.2017 09:36|

Гость писал(a):

Заводы стоят....

И слава богу!

Гость|16.04.2017 13:13|

Все бы хорошо, только не Максим Насыров, а Антон!

Гость|16.04.2017 21:14|

И не Насыров а Серёгин.

Гость|16.04.2017 21:25|

генетика - наука сурьёзная. девка от медузы-горгоны произошла, а парнёк то - от павлина. да... природа науку (этику-эстетику) преодолевает...

Гость|16.04.2017 22:55|

Гость писал(a):

Заводы стоят....

И слава богу!

главное церкви строят. помолился и автотаз сам починился

Гость|16.04.2017 23:10|

А какой смысл переодеваться в "магазинчик ужасов" взрослой женщине?

Гость|17.04.2017 00:16|

Комментаторы,милые, это творчество, и люди получают от этого удовольствия.

Допустим, вы купили шоколадку, скушали ее. Вы получили удовольствие? так и участники, им это доставляет удовольствие. И в жизни, должны быть развлечения связанные с проявлением себя как личности,и именно через такие мероприятия, человек может проявить себя и показать на что он способен,что может быть не только быть диванным критикующим. И достоин принятия хотя бы со стороны общества.

А порицать или одобрять, ваше сугубо личное мнение.

Гость|25.04.2017 14:38|

Это Насыров Антон ,а не Максим Серёгин. Насыров Антон мой дядя !!!

Имя: Гость