Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
17.03.2017|09:56

В пятницу, 17 марта, в областной библиотеке для детей и юношества (г. Пенза, ул. Толстого, 8а) стартует традиционный фестиваль «Добрый мир любимых книг», который продлится до 2 апреля.

У пензенских школьников появится уникальная возможность увидеться и побеседовать с популярными современными авторами художественных произведений для детей и подростков.

17 марта в 12:00 состоится онлайн-встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак (Минск).

21 марта в 11:00 юные любители поэзии смогут побеседовать с пензенской поэтессой Галиной Ильиной. В это же время в другом зале молодые читатели в онлайн-режиме пообщаются с автором популярных детских книг Ольгой Колпаковой (Екатеринбург), в 12:00 - с Ниной Дашевской (Тверь).

24 марта в 12:00 пройдет онлайн-встреча с московской писательницей, творящей под псевдонимом Ая Эн.

«Кроме того, в фестивальные дни ребята посетят презентации книжных выставок, творческие мастер-классы и «Книжный зоопарк», а также станут участниками литературных интерактивных игр и викторин.

2 апреля, в Международный день детской книги, фестиваль завершится вечером семейного отдыха «Сладкие приключения в стране чтения», - сообщили в библиотеке.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|17.03.2017 10:31|

смысл?

Гость|17.03.2017 10:43|

Огромный смысл.

Гость|17.03.2017 11:14|

С Галиной Ильиной дружу в интернете. Она прекрасный человек и замечательная детская поэтесса, я рада, что дети услышат её стихи! Желаю Галине удачи и в жизни и в творчестве.

Гость|17.03.2017 12:27|

Да дети сейчас читают только посты в тупых соц группах, книжку в руках подержать у них желания нет совсем

Гость|17.03.2017 12:38|

А с Чуковским и Барто тоже можно будет пообщаться? Я приду.

Гость|17.03.2017 17:33|

Пустая затея для галочки и распила денег.

Гость|17.03.2017 17:55|

Отличная затея! Одна из немногих за последнее время.

Гость|17.03.2017 18:11|

кто все эти люди? они работали воспитателями? учителями? врачами? занимались другим живым делом и сумели свой опыт облечь в стихи и забавные поучительные рассказы? или все они поэты=цветики - соседи Незнайки?

Гость|17.03.2017 18:28|

Я ни читал ни в детстве ни щас и норально воспитан и образован

Гость|17.03.2017 18:52|

Гость писал(a):

Я ни читал ни в детстве ни щас и норально воспитан и образован
когда в одной обложке рассказы автора Незнайки и рассказы его внука - и профессионал (журналист)- стиль деда так добротно повторяет, но... чувство неловкости возникает - нет той талантливой меры - сочетать назидательность и обучение ребёнка (вместе с его родителями и дедками-бабками) премудростям жизни

Гость|17.03.2017 18:59|

Гость писал(a):

сочетать назидательность и обучение ребёнка (вместе с его родителями и дедками-бабками) премудростям жизни
А нельзя просто мультик посмотреть. Ребенку это проще и нагляднее.

Это раньше ТВ не было, вот и писали для детей.

Сейчас это не актуально.

Гость|17.03.2017 19:06|

Гость писал(a):

А нельзя просто мультик посмотреть. Ребенку это проще и нагляднее.

Это раньше ТВ не было, вот и писали для детей.

Сейчас это не актуально.

юмор какой у вас - чёрный - цыганский. знакомые мультики пусть ребёнок смотрит один. но первые разы - только со взрослым человеком - где то посмеётся, авансом, где то почувствует грусть-печаль.

Гость|17.03.2017 19:12|

Мне дядя Степа нравился, до сих пор наизусть(частично) помню.

Гость|17.03.2017 19:16|

Гость писал(a):

юмор какой у вас - чёрный - цыганский. знакомые мультики пусть ребёнок смотрит один. но первые разы - только со взрослым человеком - где то посмеётся, авансом, где то почувствует грусть-печаль.
Не рассказывайте им ничего - пусть растят дебилов. Вашим же детям будет легче на их недалеких потомках зарабатывать.

Гость|17.03.2017 19:18|

Мне дядя Степа нравился, до сих пор наизусть(частично) помню.

сейчас бы таких дядь Стёп да в нашу реальную жизнь... поэтому - читать вместе с ребёнком и объяснять разницу - с самых первых лет и не один раз

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость