Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 окт 2017|10:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  67.46  |  $  57.34
 
11.01.2017|09:22

В 2017 году Пензенская областная картинная галерея имени К. А. Савицкого отметит юбилей: музею исполнится 125 лет.

Сотрудники галереи уже начали подготовку к первому крупному проекту в этом году – выставке работ Ивана Шишкина. Мероприятие приурочено к 185-летию со дня рождения художника.

«Следует отметить, что в фондах нашей галереи хранится богатейшее собрание его уникальных произведений. В экспозиции будут представлены живописные полотна, этюды, графика Шишкина», - сообщили в Управлении культуры и архива Пензенской области.

В настоящее время администрация и специалисты музея продумывают необычные формы открытия и последующей работы экспозиции.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2017 10:30|

quote="penzainform.ru"]музею исполнится 125 летЖурналисты ! Вообще-то, картинной галерее УЖЕ исполнилось 125 лет !!![

1 января 2017 года Пензенской картинной галерее исполнилось 125 лет. Именно 1 января 1892 г. в здании ремесленной школы купца 1-гильдии Фёдора Егоровича Швецова для всеобщего просмотра открывается коллекция картин Николая Дмитриевича Селивёрстова, завещанная им городу . Именно с этого дня ведет свою историю один старшейших художественных музеев России - Пензенская картинная галерея.

Гость|11.01.2017 10:36|

Изображения природы потеряли смысл, т.к фотоаппарат справляется с этим гораздо лучше.

Гость|11.01.2017 11:26|

надеюсь не репродукции?

Гость|11.01.2017 14:20|

Гость писал(a):

Изображения природы потеряли смысл, т.к фотоаппарат справляется с этим гораздо лучше.
Вы бредите или . . .????

Гость|11.01.2017 14:35|

Гость писал(a):

Изображения природы потеряли смысл, т.к фотоаппарат справляется с этим гораздо лучше.
Гость писал(a):
Вы бредите или . . .????
Нет, я серьезно. Раньше картины украшали дома богатых людей, и художники соревновались, кто натуральнее изобразит природу или вазу с фруктами, что бы лучше продавалось. (Айвазовский только море умел рисовать)

Тягаться в точности с фотиком стало бессмысленно, так появился авангард в живописи.

Гость|11.01.2017 14:38|

Шишкин просто устаревший художник. Он тупо перересовывал природу, никакой фантазии.

Современные нарисуют ни хуже, а даже и лучше.

Гость|11.01.2017 16:32|

Гость писал(a):

Вообще-то, картинной галерее УЖЕ исполнилось 125 лет !!![

1 января 2017 года Пензенской картинной галерее исполнилось 125 лет.

Это по старому стилю. Учите матчасть. 125 лет исполняется 13 января.

Гость|11.01.2017 17:53|

Шишкин просто устаревший художник. Он тупо перересовывал природу, никакой фантазии.

Фантазии в зале авангардистов, вам туда. Или в зал современного искусства, там инсталляции из какашек преподносятся как верх изыска. А Шишкина и других пейзажистов не трожь, это наше наследие, им можно просто любоваться. Ну или купить в частную коллекцию, если есть пара тройка сотен тысяч долларов.

Гость|12.01.2017 19:06|

Я считаю,замечательно,что в Пензенской картинной галерее,состоится выставка работ Ивана Шишкина.

Живописные полотна великого художника,можно будет посмотреть.Желаем всем хорошего просмотра!

Гость|12.01.2017 19:17|

Гость писал(a):

Я считаю,замечательно,что в Пензенской картинной галерее,состоится выставка работ Ивана Шишкина.

Живописные полотна великого художника,можно будет посмотреть.Желаем всем хорошего просмотра!

Это москвичам при зарплате в 150т.р по музеям ходить только,а нам некогда ,шкуру свою как бы сберечь и не сдохнуть сголоду,как то не до искусства.

Имя: Гость