В продуктовом магазине на Шуисте продавали спиртосодержащий лосьон

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

К работе сотрудников некоторых торговых точек Пензы возникает много вопросов, ответить на которые они не могут. Представители полиции, городской администрации и депутаты решили проверить несколько объектов.

Одним из них стал продовольственный магазин на Шуисте. Кстати, поводом для визита в торговую точку послужили жалобы жен пьющих мужей.

«Мы убедительно просим вас прекратить незаконную реализацию спиртного», - обратилась к работникам магазина начальник управления администрации Пензы Ольга Жовтяк.

Те в ответ на просьбу показать алкоголь заявили: «Крепкого не держим!»

Проверяющие решили убедиться в том, что жалобы местных жителей на торговлю из-под полы несанкционированной алкогольной продукцией небеспочвенные, и встретили жесткое сопротивление.

«Дальше не проходите, у меня там деньги!» - заявила продавщица.

И все же полицейские заметили в одной из коробок за прилавком пузырьки с 95-процентным лосьоном для жирной кожи. Объем - 100 миллилитров. Пузырек стоит 25 рублей. Выгода для местных пьющих очевидна.

Затем представители власти перешли в соседний павильон. Там торгуют водкой, коньяками и другим алкоголем.

«По лицензии здесь находится предприятие общественного питания. Но мы видим обычный магазин», - отметила Ольга Жовтяк.

Программа «Антиконтрафакт Алко», установленная на мобильном телефоне одного из участников рейда, показала, что часть спиртного поддельная.

Вся изъятая подозрительная продукция отправлена на экспертизу. Магазинам может грозить приостановление торговой деятельности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение