Заслуженному деятелю искусств Владимиру Каширскому исполнилось 75 лет

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Почетному гражданину Пензы, заслуженному деятелю искусств Владимиру Каширскому исполнилось 75.

Его энергии можно позавидовать. Свой день рождения художественный руководитель и главный дирижер Губернаторской симфонической капеллы отметил на работе.

«У меня сегодня репетиция. И завтра работа, и послезавтра, и в воскресенье. А в понедельник - концерт. Но это прекрасно, как мне кажется», - отметил Владимир Викторович.

Музыкой Каширский увлекся с раннего детства. В пять лет он уже пел в хоре мальчиков при Дворце культуры им. Дзержинского. Позже, когда у Владимира Каширского сломался голос, он начал выступать во взрослом коллективе.

Затем были Московское музыкальное училище им. Гнесиных и Самарский институт культуры по классу «хоровое дирижирование». И до сих пор его любовь к музыке не угасает.

«Это не одна песня, это постоянный поиск нового репертуара, развитие. Я все время узнаю что-то новое. Прежде чем что-то выучить, я должен объяснить это людям. Я ищу сведения в Интернете, и это мне очень интересно», - уточнил Владимир Каширский.

Сегодня телефон Владимира Викторовича буквально разрывается. Он весь день принимает поздравления от друзей. По словам юбиляра, встреча с ними для него станет лучшим подарком к празднику.

«Мне везет на хороших людей. У меня много замечательных друзей, которые любят мое творчество, а я люблю их работу. Я вижу, как они шли по жизни, развивались. Это очень сближает и делает меня сильнее, потому что я знаю: я не одинок», - подчеркнул юбиляр.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение