Филипп Киркоров представит в Пензе свой спектакль «Я»

Читать новость на сайте

11 сентября в 19:00 в киноконцертном зале «Пенза» начнется спектакль Филиппа Киркорова «Я». Он стал преемником уникального в своем роде музыкального действа «ДРУGOY», которое более пяти лет удивляло и радовало зрителей.

Теперь Франко Драгоне и Филипп Киркоров открывают новые горизонты как для себя, так и для зрителей. Постановку спектакля «Я» Филиппа Киркорова Франко Драгоне осуществил с интернациональной команды единомышленников - профессионалов мирового уровня.

В их числе хореограф-постановщик Тони Теста (США), за плечами которого работа с Майклом Джексоном, Джанет Джексон, Кайли Миноуг и многими другими суперзвездами. Над декорационным решением работает Маркос Виналь (Бельгия) - архитектор и дизайнер, создавший множество уникальных проектов по всему миру.

В коллективе - художник по свету Алан Лорти (Канада), автор световых партитур для спектаклей Робера Лепажа и Эдуарда Лока, концертов Лары Фабиан и мюзикла «Нотр Дам». Автором аранжировок и музыкальным директором является Иван Кассар (Франция), много лет работавший с Ларой Фабиан, Джонни Холлидей и другими звездами по обе стороны Атлантики.

Россия в команде Франко Драгоне представлена кутюрье Валентином Юдашкиным, разработавшим костюмы для амбициозного проекта, и режиссером Павлом Брюном, давним соратником Франко Драгоне, вместе с которым они создали пять спектаклей в Cirque du Soleil и шоу A New Day для Селин Дион.

«Спектакль «Я» беспрецедентный не только для российской, но и для мировой поп-сцены. Он начал свою жизнь в марте 2016 года и был показан во множестве городов России и зарубежья», - сообщают организаторы шоу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение