Виктор Кувайцев направил поздравления с Сабантуем

Читать новость на сайте

В субботу, 23 июля, Пенза отмечает татарский национальный праздник Сабантуй. Народные гулянья пройдут на набережной в Терновке. Глава администрации города Виктор Кувайцев обратился с теплыми словами к тем, кто отмечает Сабантуй.

«Сердечно поздравляю вас с татарским народным праздником Сабантуй! Бережно передаваясь из поколения в поколение, он стал своеобразной визитной карточкой самобытной и богатой культуры татарского народа.

Сабантуй - это символ пробуждения природы, трудолюбия, исконного хлебосольства, гостеприимства, праздник единства. Отрадно отметить, что в Пензе между людьми различных вероисповеданий и культур сложилась атмосфера добрососедства и взаимопонимания.

Уверен, что дружба и взаимное уважение народов, населяющих наш город, помогут сохранить мир и благоденствие в Пензе, будут способствовать утверждению в обществе идеалов добра и милосердия», - говорится в поздравлении Виктора Кувайцева.

По традиции Сабантуй отмечают не только мусульмане, но и многие другие пензенцы, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности. Для них этот праздник единения и любви к родному краю.

Глава администрации Пензы от всей души пожелал татарам и русским доброго здоровья, счастья, исполнения желаний и благополучия, успехов во всех начинаниях и благих делах!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение