Православный храм святой Аллы собирает волонтеров

Читать новость на сайте

Православный храм святой Аллы в день престольного праздника вновь ждет добровольцев: очередной, 10-й по счету волонтерский лагерь будет организован в селе Старая Потловка с 8 по 10 апреля.

8 апреля в 13:30 храм с еще не до конца покрытой кровлей соберет жителей и гостей села на праздничный молебен.

«Приглашаются все желающие помолиться о скорейшем возрождении архитектурной жемчужины Пензенской области, а также о своих сыновьях и дочерях, так как святая Алла считается небесной покровительницей материнства и детства, а Старая Потловка с дореволюционных времен была местом особой молитвы о детях», - сообщила заместитель начальника информационного отдела Пензенской епархии Наталья Жаркова.

Волонтеры храма поучаствуют в организации праздничного богослужения, примут меры к созданию сельского музея народной и духовной культуры, поработают на храмовых объектах, продолжат составление паломнической карты территории прихода.

Записаться в добровольцы храма можно по электронной почте rodzem@yandex.ru. Стоимость проезда и питания иногородним волонтерам компенсируется.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение