В ПГУ состоялся концерт в рамках проекта «Университетская филармония»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Уже второй год подряд работники кафедры музыки воплощают в жизнь уникальный проект «Университетская филармония». В его рамках для всех желающих устраивают концерты классики с обязательным экскурсом в историю.

Здесь не только играют произведение, но и рассказывают о любопытных фактах из биографии композитора. На этот раз речь шла о Фредерике Шопене и Польше первой четверти XIX века, а также о Морисе Равеле и Франции начала XX века. В его произведениях и дух революции 1893 года, и тревога за будущее страны.

Филармонический проект в ПГУ активно поддерживает руководство вуза. На подготовку новых концертов не жалеют сил и средств, несмотря на сложное финансовое положение.

«Один из музыкантов сказал: «Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил Нобелевскую премию, отдайте его учиться музыке. Это будет первым шагом к достижению цели». И это правильно. Музыка меняет человека, делает его лучше», - отметил доцент кафедры музыки педагогического института ПГУ Валерий Яшин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение