За время проведения кинофестиваля пензенцы увидят 20 фильмов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Открытие кинофестиваля имени Ивана Мозжухина было бы интересно молодежи, ведь сюда приехал исполнитель роли жениха в популярном фильме «Горько» Егор Корешков. Он успел поучаствовать и в других проектах последних лет.

Но по иронии судьбы на церемонии оказалось намного больше людей старшего возраста. Они с этим современными лентами были незнакомы, поэтому Егора Корешкова ждал достаточно прохладный прием. А вот жюри фестиваля высоко оценило его игру в картине «Братья Ч» - Корешков получил приз за лучшую мужскую роль.

«Это фильм-биография, один день из жизни семьи Чехова. Сложный выбор между работой и любовью, между писательством и медициной», - рассказал Егор.

Егор Корешков за исполнение роли Антона Павловича Чехова в ленте «Братья Ч» уже получал несколько наград. Однако откровенные моменты в фильме смутили некоторых пензенцев. Чехова они явно представляли не таким и покинули зал почти сразу после начала сеанса.

Большинство зрителей остались смотреть «Братьев Ч», а вместе с ними и еще один гость фестиваля - историк кино Николай Изволов.

«Я не думаю, что современное кино лучше или хуже фильмов прошлых лет, просто оно другое», - отметил он.

В день открытия в киноконцертном зале «Пенза» успели показать еще одну ленту - «Инсайт».

Всего за 3 фестивальных дня пензенцы смогут посмотреть 20 фильмов. Сеансы идут также в Литературном музее и художественном училище. Все показы бесплатны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение