Спектакль «Сказочники» откроет новый сезон «Театра Доктора Дапертутто»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Несмотря на мистические предрассудки, труппа «Театра Доктора Дапертутто» с нетерпением ждет 13-го театрального сезона, который откроется 25 сентября. Хотя начинается он в сложных финансовых условиях.

Чиновники от культуры не выделили в этом году театрам денег на новые постановки, и работать придется в режиме жесткой экономии.

«Я не обижаюсь. Единственное - мне непонятно, как же нам делать репертуар», - посетовала художественный руководитель центра театрального искусства «Дом Мейерхольда» Наталия Кугель.

Тем не менее всего за месяц труппе «Театра Доктора Дапертутто» удалось, казалось бы, невозможное: артисты поставили большой и сложный спектакль «Сказочники» по мотивам историй и сказок Ганса Христиана Андерсена. С этой премьеры и стартует 13-й сезон.

По сюжету четыре человека, застрявшие в аэропорту, невольно оказываются участниками малоизвестных историй Андерсена.

«Это и его биография, и истории, которые напечатаны, но их никто не читает. Мы намеренно пошли на это. Будут люди, которые придут и не поверят, что все тексты написаны Гансом Христианом Андерсеном», - пояснила Наталия Кугель.

В новом сезоне «Театр Доктора Дапертутто» преподнесет немало сюрпризов ценителям сценического искусства. Это будут постановки драмы Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», а также пьесы Вениамина Ерофеева «Вальпургиева ночь, или Шаги командора».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение