В Кузнецке открылась памятная доска Александру Калашникову

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Кузнецке жил талантливый режиссер, создатель театра «Бум», почетный гражданин города Александр Калашников.

Четыре года назад он ушел из жизни, но не из сердец его родных, друзей, коллег, учеников. Именно они стали инициаторами установки на здании мемориальной доски и организовали ее торжественное открытие.

«Александр Николаевич не любил грустить. Это был человек-праздник. Поэтому не будем сегодня грустить!» - призвал собравшихся режиссер театральной студии «АльТ» Сергей Нуштаев.

«Александр Калашников - это наш отец, наш учитель. Мы скорбим, что он безвременно ушел, потому что им было много сделано для человеческих душ», - отметил ученик режиссера Виктор Мальцев.

«Он остался в нашей памяти и как почетный гражданин города, и как человек, который заложил основу театральной традиции», - подчеркнул глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Право открыть памятный знак было предоставлено первым воспитанникам театра «Бум» Сергею Королеву и Сергею Булдыгину. Помогали им юные артистки студии «АльТ».

Продолжением вечера памяти стал показ на сцене творческого центра «Родина» постановки Сергея Нуштаева, который также является учеником Александра Калашникова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение