Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|11:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-6oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
24.05.2015|19:02

На площади у киноконцертного зала «Пенза» собрался самый большой сводный хор области.

В его составе были школьники и студенты, солисты Губернаторской капеллы и творческие коллективы со всего региона - всего больше 1 000 исполнителей. Еще немного и было бы так же, как в Москве, где у стен Кремля пели 2 000 человек.

Эта всероссийская акция в честь Дня славянской письменности и культуры проходила во многих городах страны. В Пензе ее организовали второй раз.

«Дорогие друзья, думаю, мы обязательно догоним Москву по количеству участников», - обратился к собравшимся заместитель председателя правительства области Сергей Пуликовский.

«От участия в акции даже настроение поднимается», - поделилась солистка сводного хора Зоя Левушкина.

«Классно петь в таком большом хоре», - призналась еще одна солистка Елизавета Зеленская.

Музыкальный марафон был рассчитан на час. От жары горожан защищали бумажные кепки, которые раздавали всем желающим. В фойе ККЗ «Пенза» была припасена вода.

«Люди все выдержали, потому что это радостное событие. Пензенцы поют, участвуют в общем деле. Мы все вместе - это главное», - подчеркнул художественный руководитель Губернаторской капеллы Владимир Каширский.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2015 19:19|

Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.

Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.

(С) М. Булгаков "Собачье сердце"

Гость|24.05.2015 19:46|

Дети падали в обмарок от жары...

Гость|24.05.2015 19:49|

Гость писал(a):

Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.

Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.

(С) М. Булгаков "Собачье сердце"

Классика! Браво!

Гость|24.05.2015 20:18|

Не падали дети,хватит врать!

Гость|24.05.2015 20:35|

Падали, но не много, чел 2-3, сам в заднем ряде пел, видел.

Гость|24.05.2015 21:25|

Чо, за час можно на полноценный альбом напеть... Какой хоть репертуар был? Кормил ли потом ОМОН уставших и проголодавшихся горожан кашей с тушенкой и крепким чаем?

Гость|24.05.2015 21:34|

Какой еще те чай в такую жару?

Гость|24.05.2015 23:23|

Денег девать некуда.

Гость|25.05.2015 05:25|

Дети падали в обмороки как спелые яблоки,их успевали только ловить!Нельзя на такой жаре,на самом солнцепёке ставить детей!!!!Спасибо волонтёрам,хоть водичкой их опрыскивали.

Гость|25.05.2015 06:27|

За чей счет банкет, собссно? Опять за наш? Нет, я не согласная...а плату за транспорт, стало быть повысим и ни гу-гу? Ну-ну...пойте пташки, пойте...

Гость|25.05.2015 08:04|

Гость писал(a):

Денег девать некуда.
как раз деньги то дели -а певцам-у вас .....прекратят аренду....поднимут аренду

Гость|25.05.2015 08:12|

Гость писал(a):

Дети падали в обмороки как спелые яблоки,их успевали только ловить!Нельзя на такой жаре,на самом солнцепёке ставить детей!!!!Спасибо волонтёрам,хоть водичкой их опрыскивали.
Хоть чем то выделиться. А дети- расходный материал.

Гость|25.05.2015 10:07|

Это всероссийский праздник! Акция такая. Специально для тупых. о каких деньгах речь идёт!!!

Гость|25.05.2015 10:10|

"Дети падали в обмороки "

серьёзно, что ли?

Гость|25.05.2015 10:29|

На самой большой окрошке интереснее было

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость