Победителями фестиваля «Сурская весна» стали актеры из Сердобска

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Конкурс театральных коллективов «Сурская весна» вновь собрал в Пензе лучших молодых артистов области. В этом году свои силы в актерском мастерстве попробовали около 400 детей.

Гран-при фестиваля получила труппа из Сердобска за постановку, посвященную подвигу музыкантов в годы Великой Отечественной войны. В феврале ребята стали лучшими в своем районе, а затем доказали превосходство в заключительном туре.

«Члены жюри - сотрудники министерства образования, областного центра развития творчества детей и юношества - проехали по зональным этапа, которые традиционно состоялись в Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове и Чемодановке», - пояснила организатор мероприятия Алена Жукова.

Кроме актеров, свои награды получили фольклорные и хореографические коллективы региона. А среди музыкантов, играющих на народных инструментах, лучшим стал Илья Шляпников

После концерта все желающие смогли посетить выставку работ юных мастеров. 2 500 детей представили произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение