Студия танца «Аксиома» стала лауреатом международного фестиваля

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Воспитанникам студии свободного танца «Аксиома» покорился III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур», который проходил в Казани.

«Ребят возили в первый раз. Они очень маленькие. Если честно, мы не настраивали детей на победу. Говорили, что их цель - набраться опыта. Но коллектив стал лауреатом первой степени», - рассказала художественный руководитель студии свободного танца «Аксиома» Ольга Юсупова.

Малыши оказались самыми удачливыми. Танцоры из средней и старшей групп стали вторыми. На суд жюри дети представили несколько композиций: «Диджей», «Девчонки», «Куклы», «Краски мира».

Конкурс в Казани дал воспитанникам студии свободного танца «Аксиома» путевку на другой международный фестиваль, который пройдет осенью в Северной столице.

««Мы постараемся подготовиться к октябрьскому выступлению в Санкт-Петербурге и проявить себя там», - пояснила художественный руководитель студии свободного танца «Аксиома» Анастасия Мавлюдова.

Кстати, часть стоимости поездки на этот конкурс оплатят организаторы. Это их подарок юным пензенским танцорам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение