Фольклорный ансамбль «Миряне» готовит театральную постановку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В областной филармонии идут репетиции спектакля «Бабы мои, бабоньки» с участием фольклорного коллектива «Миряне». Идея постановки возникла после знакомства с романами Федора Абрамова из тетралогии «Пряслины», посвященной трудовому подвигу северной русской деревни.

«Материал, который мы взяли, заставляет и плакать, и переживать, задуматься о чем-то. Здесь есть и моменты жизненной иронии, любовный треугольник», - пояснила художественный руководитель коллектива Елена Пыкова.

«Миряне» - это прекрасный ансамбль, известный интересной подачей песенного материала. Хотелось посмотреть, как они проявят себя в актерском качестве», - рассказал режиссер-постановщик спектакля Александр Авдонин.

Это уже не первая актерская работа музыкального коллектива. За спектакль «Олеся» ансамбль получил диплом Купринского конкурса «Гранатовый браслет» в номинации «Театральное искусство». Новую постановку «Миряне» представят на суд зрителей 14 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение