Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 июл 2018|02:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+18oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
16.02.2015|16:30

Впервые в новой истории Пензенской духовной семинарии состоялся настоящий бал под аккомпанемент живой музыки. Напомним: учебному заведению 215 лет, но в 1918 году оно было закрыто, а возрождено лишь в 2010-м.

Учреждение пережило переселение с проезда Водопьянова на улицу Перекоп, в здание бывшей казачьей школы. Строение реконструировали, и теперь, когда налажен учебный процесс и быт, можно проводить балы.

Полонез танцевали семинаристы, воспитанницы регентского отделения и студентки фармацевтического колледжа. Последних позвали на помощь, чтобы сложились пары. Всего получилось 25.

Семинаристам было непросто проникнуть в мир светских развлечений.

«Духовное лицо должно быть всесторонне развитым. Кроме того, здесь мы общаемся с девочками. Возможно, наше знакомство будет развиваться в дальнейшем», - отметил семинарист Михаил Лоскутов.

«Наши воспитанники - ребята музыкальные, поэтому понадобилось всего несколько занятий, чтобы научиться танцевать. Вопрос не в том, чтобы священники умели это делать, а в том, чтобы они знали методы работы с молодежью», - пояснил первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.

Участники бала освоили па полонеза, вальса и польки.

Танцевали до позднего вечера. Семинаристам не скоро придется повторить этот вечер. Впереди Сырная седмица, или Масленица, а православные в этот период начинают подготовку к Великому посту.

0
0
0
0
Гость|16.02.2015 17:16|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, здесь мы общаемся с девочками. Возможно, наше знакомство будет развиваться в дальнейшем
Каждому попу по попадье, а потом поповичи и поповны пойдут - ну как в сказке. Надоть где-нибудь Балду отыскать.Это ж уму непостижимо, заведение с с 18-го года закрыли, а в разгаре 21 века вновь открыли - необходимость назрела.

Гость|16.02.2015 17:20|

Гость писал(a):

Каждому попу по попадье, а потом поповичи и поповны пойдут - ну как в сказке. Надоть где-нибудь Балду отыскать.Это ж уму непостижимо, заведение с с 18-го года закрыли, а в разгаре 21 века вновь открыли - необходимость назрела.
Вы слишком узколобые, чтобы понять, лично я рад за семинаристов, может хоть как-то общество начнет оздоравливаться...

Гость|16.02.2015 17:34|

penzainform.ru писал(a):

Духовное лицо должно быть всесторонне развитым.
...внушил им...САТАНА.

Гость|16.02.2015 17:38|

чё за цирк?!у меня кухня больше чем эта "бальная зала"))))и вот так они по паркету до поздней ночи шаркали,а за ними чутко бдили мамки-няньки и попы?!что за показуха,не верю!!

Гость|16.02.2015 20:25|

Мы были на бале - остались только самые светлые и добрые чувства!

Хорошо бы побольше таких мероприятий!

Гость|16.02.2015 20:28|

Согласна с предыдущим, пора бы России культуре учится, а то куда ни глянь, одно быдло

Гость|16.02.2015 20:41|

Гость писал(a):

Мы были на бале - остались только самые светлые и добрые чувства!

Хорошо бы побольше таких мероприятий!

А сколько по времени это всё было? неужели всё время только танцевали? А фуршет?

Гость|16.02.2015 21:09|

а почему этот поток сознания в разделе "культура", а не в "религии"?

Запретить все религии до 18 лет!!!

Гость|16.02.2015 23:11|

Гость писал(a):

Согласна с предыдущим, пора бы России культуре учится, а то куда ни глянь, одно быдло
Радуйся, а то самооценка снизится, если других узнаешь.

Гость|16.02.2015 23:12|

"Пьяный Обама танцует с автоматом на БТРе. Я лично видела, с внучкой мимо проходила" - рассказала местная жительница сотруднику LieNews.

Гость|17.02.2015 09:54|

Масленица в этом году совсем не Масленица. Масленица - это языческий праздник, отмечаемый в неделю солнечного равноденствия, которое состоится в этом году 21 марта.

Попы и тут обманывают народ, подсовывая свои ненужные посты и праздники русскому народу.

Гость|17.02.2015 10:18|

Гость писал(a):

Мы были на бале - остались только самые светлые и добрые чувства!

Хорошо бы побольше таких мероприятий!

В следующий раз в Изумрудный Город идите!Там и новые танцы освоите ,и фуршет ,и рукопашный бой...

Гость|17.02.2015 10:28|

Гость писал(a):

Согласна с предыдущим, пора бы России культуре учится, а то куда ни глянь, одно быдло
Ну что значит быдло?, если я считаю, что чтение книг и журналов морально устарело, религия и церковь вообще анахронизм, кино типа "Солнечный удар" просто не интересное-тоже устаревшее по сути.

Смотрю американские сериалы и док.фильмы, и ролики по Ютубу.

Что тут быдлятского?

Гость|17.02.2015 10:41|

Гость писал(a):

Пьяный Обама танцует с автоматом на БТРе.
зачем обаме автомат,он же нобелевский лауреат премии мира?

Гость|17.02.2015 10:46|

Гость писал(a):

Ну что значит быдло?, если я считаю, что чтение книг и журналов морально устарело, религия и церковь вообще анахронизм, кино типа "Солнечный удар" просто не интересное-тоже устаревшее по сути.

Смотрю американские сериалы и док.фильмы, и ролики по Ютубу.

Что тут быдлятского?

всё хорошо,только по поводу чтения книг не соглашусь. научно доказано,что те пожилые люди,которые не забросили чтение имеют гораздо лучшую память,нежели те,которые книг не читали. к тому же чтение развивает "природную" грамотность)и вообще,читать здорово,воображение способно выстроить целые новые миры в голове)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость