Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 апр 2018|15:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
07.02.2015|14:03

В пятницу, 6 февраля, в Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Люди каменного века».

Пензенцев приглашают в далекое прошлое, чтобы узнать, какими был древнейшие люди. В экспозиции есть муляжи черепов, сделанные российскими учеными еще в XIX веке.

«Выставка приурочена к 60-летию выхода в свет книги Михаила Михайловича Герасимова «Восстановление лица по черепу». Этот ученый реконструировал облик многих исторических фигур», - сообщил директор краеведческого музея Владимир Зименков.

Экспозицию работники музея готовили совместно с сотрудниками антропологической лаборатории медицинского института ПГУ.

«У этой выставки две цели: во-первых, показать современную научную картину эволюции человека, а во-вторых, познакомить людей с их далекими предками», - пояснил заведующий лабораторией Дмитрий Иконников.

Экспозиция будет открыта в течение трех месяцев.

0
0
0
0
 
Гость|07.02.2015 15:11|

Круто! Черепа как настоящие.

Гость|07.02.2015 15:18|

Да, недаром говорят, что все новое - хорошо забытое старое! 30 лет назад это уже стояло в музее. Но детям, наверное, интересно посмотреть.

Гость|07.02.2015 15:27|

Это всё однозначно наши буртасы. Я их каждый день вижу на улице и среди профессоров ПГУ. А Иконников явно с другой планеты.

Гость|07.02.2015 18:51|

сами вы с другой планеты!!!!!!

Гость|07.02.2015 23:08|

Гость писал(a):

Это всё однозначно наши буртасы. Я их каждый день вижу на улице и среди профессоров ПГУ. А Иконников явно с другой планеты.

Да, видимо с другой, т.к. мужчин с благородной внешностью здесь мало, в основном одни наглые, коренастые, ширококостные мужланы с чухонскими, северными корнями.

Гость|08.02.2015 11:07|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Это всё однозначно наши буртасы. Я их каждый день вижу на улице и среди профессоров ПГУ. А Иконников явно с другой планеты.

Да, видимо с другой, т.к. мужчин с благородной внешностью здесь мало, в основном одни наглые, коренастые, ширококостные мужланы с чухонскими, северными корнями.

И всё короткое у них

Гость|08.02.2015 11:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Это всё однозначно наши буртасы. Я их каждый день вижу на улице и среди профессоров ПГУ. А Иконников явно с другой планеты.

Да, видимо с другой, т.к. мужчин с благородной внешностью здесь мало, в основном одни наглые, коренастые, ширококостные мужланы с чухонскими, северными корнями.

И всё короткое у них

Да да мозги и руки и всё стальное кто мог уехал в м оскву кто не мог в ссс ша а кто мог в Латвию

Гость|08.02.2015 11:15|

С бла-бла-бла родной внешностью.

Гость|09.02.2015 10:21|

достаточно зеркало под вывеской поставить)

вот интернетом пользоваться научились...

Имя: Гость