В Пензе прошел смотр-конкурс «Слепой музыкант»

Читать новость на сайте

В конце ноября в Пензе прошел областной смотр-конкурс «Слепой музыкант». Он проводился на средства гранта, который выиграло областное отделение Всероссийского общества слепых.

«Областное правительство проводило конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций. За представленный нами проект мы получили грант - 297 000 рублей. Эти средства направлены на проведение социально-реабилитационных мероприятий и укрепление материальной базы организации», - рассказал ИА «ПензаИнформ» председатель регионального отделения ВОС Виктор Курнаев.

По словам ведущего специалиста организации Оксаны Филимоновой, организация имеет филиалы в шести районах, а в других населенных пунктах, в том числе и отдаленных селах, имеются групповые организаторы (групорги). Их специально пригласили на мероприятие, чтобы они смогли познакомиться с работой организаторов конкурса и в дальнейшем агитировать инвалидов по зрению принимать участие в творческом состязании.

«Самих выступавших на смотре-конкурсе «Слепой музыкант» было семеро. Конкурсанты представляли по два музыкальных произведения. Тематика была разной: классический жанр, произведения собственного сочинения, народные песни в собственной аранжировке», - рассказала Оксана Филимонова.

Первое место в конкурсе занял Василий Андрюшкин (Белинский район), две вторых премии поделили однофамильцы Кузнецовы - Сергей (Каменка) и Владислав (Пенза). Третье место заняли Николай Самойлов (Кузнецк), Валентина Журавлева (Лунино) и Александр Сологаев (Пенза). Кроме того, поощрительную премию получил Александр Шпильков (Пенза). Все конкурсанты получили памятные сувениры, изготовленные по специальному заказу, часы-будильник в виде яблока, которые говорят время и температуру воздуха в комнате.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение