Актриса Юлиана Ромашина проведет экскурсию по «Тарханам»

Читать новость на сайте

Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» присоединится к проекту «Звездная экскурсия», главной целью которого является приобщение россиян к историческим и литературным ценностям. В его рамках в ведущих музеях страны организуются мероприятия с участием известных деятелей культуры.

Так, в среду, 10 декабря, экскурсию по «Тарханам» проведет актриса театра и кино Юлиана Ромашина, известная широкой публике по ролям в сериалах «Дальнобойщики», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», «Адвокат», «Кодекс чести».

Начало экскурсии в 14:00. Участники посетят барский дом и усадьбу, где прошли детство и юность великого русского поэта, осмотрят его рисунки и личные вещи.

«В рамках проекта уже состоялись экскурсии с участием таких культурных деятелей как Дарья Мороз, Андрей Мерзликин, Юлия Зимина, Анна Снаткина и Александр Журбин.

Мероприятия охватили Музей Л. Н. Толстого на Пречистенке, заповедник «Александровская слобода», дом-музей Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», Саратовский художественный музей им. А. Н. Радищева, а также Музей-квартиру А. С. Пушкина на набережной Мойки и Музей политической истории России в Санкт-Петербурге», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Министерстве культуры РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение