Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|2 июл 2016|12:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  71.05  |  $  64.02
 
26.11.2014|14:56

Танцоры «Казачьей заставы» готовятся к юбилейному концерту в честь 10-летия ансамбля. До торжества осталось всего несколько дней.

30 ноября коллектив представит публике новую программу «Воины Руси». Руководитель Андрей Сугоняк рассказал, что проделана колоссальная работа по сбору исторического материала, обработке музыкальных композиций.

«Я бы назвал эту программу философско-драматической», - сообщил он.

На вопрос, сколько будет номеров в программе, Андрей Сугоняк откровенно ответил: «Не считал». «Воины Руси» - это единое целое, концерт о серьезном, вечном и настоящем одновременно.

«Своим артистам говорю, чтоб аплодисментов не ждали. Когда человек думает, ему трудно хлопать», - подытожил Андрей Сугоняк.

0
0
0
0
Гость|26.11.2014 16:45

а откуда у вас эта информация? про наркотики?

Гость|26.11.2014 22:54

Гость писал(a):

а откуда у вас эта информация? про наркотики?
Если бы она была недостоверна, то никто бы этого и не говорил.

Гость|27.11.2014 08:24

Наконец-то! наш любимый коллектив!

Гость|27.11.2014 08:29

А Шилов Женеггг грант Министерства культуры РФ прощелкал :(((

Экспертный совет Минкультуры России распределил гранты между областными филармониями

ПЕНЗЫ В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ

«Перед членами комиссии по грантовой поддержке творческих проектов стояла непростая задача — выбрать 10 лучших региональных проектов из 55 заявленных, — говорит заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова. — Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств составляет 100 миллионов рублей».

В результате рейтингового конкурса государственное финансирование получили цикл тематических концертов творческих коллективов Псковской филармонии (к 70-летию Псковской филармонии); проекты Свердловской государственной академической филармонии (культурно-просветительская программа «Наш Чайковский»), Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке («Партитуры XX–XI веков. Шостакович, Шнитке, Артемьев — продолжение следует...»), Театра танца «Казаки России» (вокально-хореографическая постановка по мотивам романа «Тихий Дон», посвященная 110-летию со дня рождения М.А.Шолохова). Вологодская областная государственная филармония имени В.А.Гаврилина получит необходимые средства на реализацию проекта «Душа России», Челябинское государственное концертное объединение — для организации Международного фестиваля «Орган без границ», Бурятская государственная филармония проведет фестиваль «Классика на Байкале. Музыка без границ», Алтайская филармония представит постановку музыкально-драматической сюиты Эдуарда Артемьева для симфонического оркестра, хора, солистов и чтецов «Мастер» (посвящение В.М.Шукшину) в Москве, Ярославле, Иваново и Санкт-Петербурге. Экспертный совет Минкультуры России также принял решение поддержать проекты Калининградской областной филармонии имени Е.Ф.Светланова (музыкально-историческая дилогия «Храни Отечество!», театрализованное представление «Под сенью доблестных знамен» и постановка оперетты К.Листова «Севастопольский вальс», приуроченная к 70-летию Великой Победы).

Гость|27.11.2014 08:48

ПЕНЗЫ В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Пенза в этом конкурсе не участвовала, поскольку у нее нет филармонии, есть только вывеска на здании.

Гость|27.11.2014 09:03

Пенза в этом конкурсе, ясен ясень, не участвовала, потому что у Женька Чмылова нет мозгов, они жиром заплыли и спиртом подплавились

Гость|27.11.2014 11:45

Пенза не участвовала по понятным причинам: 1) Нет коллективов достойного уровня 2) Начальник управления, просто глупый свадебный генерал и у него единственная задача просто набить свое брюхо на банкетах 3) Заместитель начальника управления, который все подмял под себя, нервный закодированный алкоголик, полный бездарь и примитивный вор. Вот вам и ответ, почему нет Пензы в этом списке.

Гость|27.11.2014 11:54

Да ладна-а-а-а, "Пензаконцерт" кучу миллионов от своей установной деятельности в бюджет губернии приносит

Гость|27.11.2014 17:09

В государственной организации, руководитель ансамбля алкоголик и наркоман. Как такое вообще возможно?

Гость|28.11.2014 11:44

Их номер - всегда целая постановка! Хореография на достойном уровне!! Давно пора сделать сольный концерт! Обязательно придем

Гость|28.11.2014 11:50

Они мне тоже нравятся, а где программу можно раздобыть?

Гость|28.11.2014 11:53

"Казачья застава" - один из лучших коллективов области! На всех концертах - аншлаги. Постановки всегда новые и интересные. В этом заслуга и Сугоняка в том числе. Так что достаточно здесь растекаться мыслью по древу и наговаривать на талантливых людей.

Гость|28.11.2014 11:53

На сайте пензаконцерта есть примерная программа, а вообще ансамбль спешит удивить зрителей) что ж, тоже посмотрим, что у них будет. Все таки казаки - это интересно

Гость|28.11.2014 12:14

Гость писал(a):

В этом заслуга и Сугоняка в том числе
Вы и правды идиоты? Какие постановки, какая заслуга? Наркомано-алгоголичный плагиат.

Гость|28.11.2014 12:17

Вы и правды идиоты? Какие постановки, какая заслуга? Наркомано-алгоголичный плагиат.

а вы почаще заходите в филармонию. А ещё лучше, предложите что-нибудь своё! высокохудожественное, уникальное.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость