Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|30 сен 2016|11:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Облачно |

  71.50 $ 64.10 — курс продажи

  70.38 $ 62.95 — курс покупки

  71.50  |  $  64.10
 
24.11.2014|17:16

Народный артист Советского Союза Леонид Сметанников снова приехал в Пензу. Певец хорошо помнит каждый свой визит в регион: где и что исполнял, как реагировала публика.

В середине 1970-х молодой артист выступал в драмтеатре, тогда среди зрителей был первый секретарь пензенского обкома Лев Ермин.

«Я пел «Онегина», никому не улыбался. После ко мне за кулисы пришел парторг и спросил, почему я был так серьезен», - вспомнил артист.

Сейчас-то уже никто не придерется: авторитет Сметанникова в музыкальном мире высок. Он одинаково хорош и в опере, и на эстраде. Прославился в середине 1970-х как первый исполнитель песни «День Победы», прозвучавшей на «Новогоднем огоньке» в 1975 году.

Сейчас Леониду Анатольевичу 71, но он не снижает гастрольных темпов, преподает в Саратовской консерватории, где когда-то учился, является почетным жителем этого города на Волге.

В областной филармонии Леонид Сметанников выступал вместе с симфонической капеллой под управлением Владимира Каширского. В программе были русские и советские песни. Также он исполнил много произведений Чайковского в преддверии юбилея композитора - 175-летия со дня рождения.

0
0
0
0
 
Гость|24.11.2014 17:53|

Не слышал что будет такой концерт!

Гость|24.11.2014 18:33|

Браво! Никакая "молодежь" от Каширского рядом не стояла!

Мастерство есть мастерство в любом возрасте!

Гость|24.11.2014 18:44|

А кто ему парик такой выдал? Имиджмейкера на сцену))))

Гость|24.11.2014 18:51|

скоро день розззения Антона Макарского!

Гость|24.11.2014 19:00|

Гость писал(a):

скоро день розззения Антона Макарского
АХТОЕТА?

Гость|24.11.2014 22:14|

Позор Пензаконцерту.Не смогли подарить цветы такому артисту,первому исполнителю песни День Победы.Народному артисту России.Эх,как нехорошо.

Гость|24.11.2014 22:22|

Гость писал(a):

Гость|24.11.2014 18:51

скоро день розззения Антона Макарского!

Обязательно поздравим! Антоха так держать!

Гость|24.11.2014 22:33|

Гость писал(a):

Антоха так держать!
Отдержался уже твой Антоха)))

Гость|25.11.2014 09:35|

Очень хороший был концерт! Браво!

Гость|25.11.2014 09:58|

Голос отличный несмотря на возраст! концерт был неплохим

Гость|25.11.2014 10:43|

Замечательно пел романсы всегда! и в этот раз порадовал нас!

Гость|26.11.2014 07:41|

пенсия маленькая....жрать хочется...вот и подался старичок на заработки

Слава Путену!!