Драмтеатр готовит премьеру спектакля «Легко ли выйти замуж в Пензе?»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На большой сцене драмтеатра впервые готовится постановка «Легко ли выйти замуж в Пензе?», выполненная в жанре документального спектакля или вербатима - суть такой драматургии в использовании реальных историй разных людей, которые впоследствии объединяются в пьесу. В итоге получилось театральное ток-шоу.

«К этому жанру мы обращаемся впервые. Это стало возможным благодаря получению гранта от Министерства культуры Российской Федерации», - отметил художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Благодаря этой награде и удалось создать спектакль. Режиссером-постановщиком выступила выпускница ГИТИСа Вероника Шахова.

«Сначала мы планировали постановку иначе, так как предполагали малую площадку. Большая сцена диктует свои условия», - рассказала режиссер.

Вера Дупенко исполняет роль одной из ведущих телевизионного ток-шоу, цель которого соединить сердца. Актриса знает ответ на сакраментальный для многих представительниц прекрасного пола вопрос: «Легко ли выйти замуж в Пензе?».

Премьера спектакля состоится 25 и 27 ноября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение