Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
06.11.2014|16:07

На третьем этаже драматического театра открылась интересная выставка, которая посвящена вымирающим хищникам России. На 16 шерстяных полотнах изображены редкие виды, занесенные в Красную книгу. Это картины, красками для которых служит овечья шерсть.

В Пензу их привез супруг художницы Андрей Жидков. Он знает, на что его жена Наталья тратит свободное время.

«Это очень сложная работа, рисунки выкладываются «мазками» шерсти. Такие картины еще называют «теплыми», - рассказал Андрей Жидков.

На создание одного полотна уходит как минимум два дня, а то и больше. Клей не используется, поэтому в помещении, где работает художница, исключается сильное движение воздуха. Нельзя даже включать кондиционер, так как легкие клочки шерсти может просто сдуть, и тогда работу придется начинать заново!

Сейчас супруга Андрея Жидкова работает над созданием другой коллекции - «Животные Заполярного круга». Причем с помощью шерстяной акварели можно нарисовать практически любой объект.

«Не получается только человек: не очень красиво смотрится кожа из шерсти», - пояснил Андрей Жидков.

А эта выставка через месяц отправится в Самару, Москву, Санкт-Петербург, а затем в Майами и Стамбул.

0
0
0
0
Гость|06.11.2014 17:08|

красиво

Гость|06.11.2014 17:37|

оригинально - только вот моли тоже могут понравится такие картины.

Гость|06.11.2014 17:40|

Вот кто настоящие ценители подобных картин)))))

Гость|06.11.2014 18:45|

Пора делать выставки из волчьей шерсти.

Гость|06.11.2014 20:15|

почему в театре а не в музее народного творчества?

Гость|06.11.2014 20:55|

Гость писал(a):

Вот кто настоящие ценители подобных картин)))))
Полная безвкусица!!! Это просто поделки из шерсти и место им в музее народного творчества.

Гость|06.11.2014 22:15|

Гость писал(a):

Гость|06.11.2014 17:40

Вот кто настоящие ценители подобных картин)))))

Ты кто сам будешь???

Гость|07.11.2014 00:39|

Гость писал(a):

Ты кто сам будешь???
я из местных из буртасов ! а чё ?

Гость|07.11.2014 00:50|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|06.11.2014 17:40

Вот кто настоящие ценители подобных картин)))))

Ты кто сам будешь???
Моль, просто моль...)))

Гость|07.11.2014 08:42|

Ох и сексуальная же особа, эта Виктория Дрючкова.

Хоббери|10.11.2014 16:25|

Кто не видел подобные картины "в живую" вряд ли смогут их оценить. Животные выходят очень натурально. И подобное хобби не ново - называется фелтинг, вот можно попробовать на готовых наборах сделать или фигурку из шерсти или картину: http://hobbery.ru/c88-nabory-dlya-valyaniya

Имя: Гость