Пензенцев приглашают принять участие в акции «Ночь искусств»

Читать новость на сайте

В ночь с 3 на 4 ноября Пензенская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств - 2014».

В областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова мероприятия начнутся в 19:00. На нескольких тематических площадках состоятся мастер-классы по современной хореографии, рисованию, йоге, откроются выставки, пройдут театральные зарисовки и киносеансы.

В Большом зале новой филармонии в 20:30 стартует концертная программа «Ночной джаз» эстрадно-джазового ансамбля под управлением Юрия Белоногова, а в 22:00 зрители смогут посетить концерт органной музыки.

В драмтеатре в 21:00 начнется спектакль «Дальше будет новый день».

В областной картинной галерее им. Савицкого состоятся концерт русского романса, мастер-класс «Поэзия пастели», игра-квест, экскурсия по экспозициям. Начало этих мероприятий в 19:00.

В литературном музее в 19:00 гостей ждет литературно-музыкальная композиция камерного поэтического театра «Голос поэта» «Уголок России - отчий дом», затем - литературная импровизация «Театра на обочине» «Итальянские сны».

В краеведческом музее в 19:00 откроется торжественный вечер «И грянул праздник». Затем будут организованы игровая программа для детей и взрослых «Музейный квест» и тематические экскурсии по залам музея с элементами театрализации

В Доме народного творчества в 19:00 начнется концертная программа «Радуга талантов» с участием творческих коллективов.

Вход на все мероприятия акции бесплатный, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение