Непогода не смогла испортить выступление Венского оркестра в ККЗ «Пенза»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе впервые выступил Венский филармонический Штраус-оркестр, все билеты на него были проданы.

«Мы ждем хороших эмоций», - поделилась перед выступлением горожанка.

Легендарный оркестр, основанный в XIX веке, исполнял шедевры мировой музыки - произведения Гайдна, Грига, Моцарта. Дирижером был маэстро Андраш Дик.

Однако вскоре идиллия была нарушена: зрители начали выкладывать в социальные сети сообщения, что на артистов филармонического оркестра капает вода.

«Прекрасная музыка в исполнении именитых мастеров! Однако на сцену с потолка льется вода. Стыд и позор!» - написал один из горожан.

«Да, это было видно из третьего ряда партера. Зрители обсуждали, пыль летит или дождь капает», - заявил другой пензенец.

Никаких жалоб от артистов не поступало, уверяли журналистов в ГАУК «Пензаконцерт», под крылом которого находится этот зал, открытый меньше года назад.

«Пятен от протечек нет. По этому вопросу к нам никто не обращался», - заявил директор ГАУК «Пензаконцерт» Андрей Мамонов.

На деревянных досках действительно следов никаких нет, но они могли исчезнуть за ночь. К тому же зрители упоминали в комментариях, что к финалу концерта течь прекратилась. Может быть, предпринимались какие-то меры.

«Состояние крыши отличное. Нет никаких луж», - пояснил и. о. главного инженера ГАУК «Пензаконцерт» Андрей Шевченко.

Вода уходила в специальные отверстия. А по поводу заплат на кровле пояснили, что их ставили несколько месяцев назад, чтобы выровнять поверхность.

«Я сидел на первом ряду, поэтому мне было отлично видно: капли падали каждые 10-15 секунд», - пояснил по телефону зритель Владимир.

«Наш дирижер сказал, что впервые видит в России такой замечательный зал», - сообщил организатор выступления Венского оркестра в Пензе и добавил, что никто из артистов не жаловался.

Под звуки капели или без них, но европейский коллектив выступил с блеском, и теперь о киноконцертном зале «Пенза» будут говорить: «Здесь была легенда - Венский симфонический Штраус-оркестр».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение