30 августа в Пензе пройдет праздник православной культуры «Спас»

Читать новость на сайте

В субботу, 30 августа, в 11:00 в пензенском ЦПКиО имени Белинского состоится традиционный областной праздник православной культуры «Спас».

В программе праздника: выступления национальных творческих коллективов из городов и районов Пензенской области, выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел, представление национальных кухонь, спортивные состязания и национальные игры.

Гости праздника смогут увидеть выступления военно-исторического клуба «Засека», цирковой студии «Виктория», ансамбля народного танца «Вензеля». Одновременно на нескольких сценических площадках парка будут проходить концерты с участием национальных творческих коллективов из городов и районов области.

На Аллее мастеров будет развернута ярмарка традиционной культуры православных народов, населяющих Пензенскую область.

«Торжественное открытие праздника православной культуры «Спас» состоится на главной концертной площадке праздника. После выступления официальных лиц состоится церемония награждения лучших представителей муниципальных образований области, затем - концерт с участием ведущих творческих коллективов Пензенской области и гостей из Республики Мордовия - группы «Земляки».

Концерт продолжит выступление национальных творческих коллективов и солистов из районов Пензенской области», - сообщает пресс-служба Управления культуры и архива Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение