В кузнецком краеведческом музее открылась выставка вышитых картин

Читать новость на сайте

В Кузнецком музейно-выставочном центре открылась выставка картин Валентины Шипуновой «Яркая палитра красок».

Большеформатные работы мастерицы-вышивальщицы выставляются в музейных интерьерах впервые. На большинстве картин изображены герои русских народных сказок. Особенно радует глаз вышивка по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

«Валентина Васильевна - кузнечанка в третьем поколении, долгие годы трудилась чертежницей на заводе приборов и ферритов, вышивкой занимается с раннего детства. Сначала вышивала крестиком, потом набивной гладью. В домашней творческой коллекции мастерицы насчитывается более 50 вышитых работ: покрывала, накидки, скатерти, салфетки.

Разрабатывать эскизы к новым работам ей помогает дочь Наташа, а материалами для изделий помогают соседи по дому в Западном микрорайоне, которые дарят трикотажные нити из запасов. С творчеством самобытной мастерицы кузнечане и гости города смогут познакомиться, посетив краеведческий музей», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение