Пензенское информационное агентство|18+|Среда|31 авг 2016|18:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+17oC
Завтра | Дождь |

  74.33 $ 66.94 — курс продажи

  71.00 $ 63.57 — курс покупки

  74.33  |  $  66.94
 
05.07.2014|15:55

Московский певец Марк Тишман не декламировал стихи со сцены областной филармонии, но произведения этого поэта он любит с подросткового возраста, поэтому прочитал по просьбе журналистов.

«В стихах Лермонтова та фатальность, которая привлекает всех подростков. Сейчас я стараюсь искать что-то позитивное», - признался участник Лермонтовского концерта.

Марк Тишман - один из героев литературно-музыкального вечера, посвященного 200-летию со дня рождения Лермонтова. В программе артисты Алексей Мочалов, солист Астраханского оперного театра Александр Диянов. Все закулисье слышало, как распевался оперный певец.

Александр Диянов отметил, что с удовольствием вернулся в Пензу, здесь его родина.

«Учился, вырос, пел в капелле у Каширского. Только потом уехал в Нижегородскую консерваторию», - рассказал артист.

Зрители аплодировали актерам нашего драмтеатра, солистам областной филармонии. Овациями встречали поэта Андрея Дементьева.

Поэт представил стихи из новой книги. А Марк Тишман порадовал публику хорошо известными песнями.

0
0
0
0
 
Гость|05.07.2014 19:08|

Дементьев - талант!

Гость|05.07.2014 20:35|

Почему Пантюшов не спел?

Гость|05.07.2014 20:40|

Гость писал(a):

Дементьев - талант!
Согласен. Понял это из сборника стихов Дементьева: "Села муха на варенье"

Гость|05.07.2014 22:51|

Дементьев -это юность и честь России

Гость|06.07.2014 13:28|

Дорогой, Андрей Дмитриевич!Мы Вас очень уважаем! Вы-талант! Здоровья и долгих лет творческой жизни желаем Вам!Ваши стихи, согревают наши заледенелые души!"Не терплю хитрецов, не умею хитрить, не могу дурррака похвалой одарить-не умею молчать, если сердце кипит, не меняю на выгоды горьких обид..." Спасибо!!!

Гость|06.07.2014 21:07|

Амфитеатр Тархановской поляны

Весь в ожиданье лермонтовских строк

Пылают розы, светятся тюльпаны

И время начинает диалог

А. Дементьев о нашей РОдине!

Гость|06.07.2014 21:19|

Во гробу свинцовом, во тяжелом

Возвращался Лермонтов домой

ПО российским побелевшим селам

Он катился черною слезой

Сколько лет он вдалеке томился

Забывал среди забот и дел

А теперь навеки возвратился

Напоследок бабку пожалел.

А Дементьев "Бабушка Лермонтова"

Гость|06.07.2014 21:22|

Жаль, что Андрей не посадил памятного деревце возле художки взамен вырубленных начальством Пензы.

Титус|06.07.2014 23:48|

Может он и был когда поэтом, но в 1993 стал палачем, подписав "Уничтожте гадину!", расстрельное письмо 42-х

Гость|07.07.2014 00:09|

И правильно сделал. А то было бы сейчас как в захваченном Славянске. Погорел бы точно выволок тебя к памятнику жертвам революции с гранатомётом.

Имя: Гость