На лермонтовский праздник приедет народный артист РФ Андрей Соколов

Читать новость на сайте

В пятницу, 4 июля, в Пензе пройдут торжества, посвященные 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова. 5 июля праздник продолжится в «Тарханах».

4 июля в сквере имени Лермонтова с 10:00 до 10:30 будут звучать музыкальные произведения на стихи поэта в исполнении муниципального оркестра народных инструментов «Пенза», после чего в прологе к открытию праздника выступит хореографический ансамбль «Зоренька».

В 10:35 собравшихся ожидает приветствие официальных лиц и гостей торжества. В число последних войдет известный актер, народный артист России Андрей Соколов, который приедет на лермонтовский юбилей.

После возложения цветов к бюсту поэта пройдет церемония специального гашения почтовых карточек, посвященных 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

В 11:00 праздник продолжит литературно-музыкальная композиция «Мне тесен мир земной…» с участием оркестра «Пенза», артистки Пензенского театра юного зрителя Ирины Дрожиловой, ансамбля солистов «Старгород», артистов камерного литературного театра «Голос поэта», учащихся детской музыкальной школы № 15

В 17:00 в Большом зале новой филармонии пройдет литературно-музыкальный вечер, на котором прозвучат поэтические произведения и романсы на стихи Лермонтова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение