Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|00:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
17.06.2014|15:55

Усилиями пензенских ученых создана новая монография об истории нашего города.

За всю историю Пензы была издана всего одна обобщающая книга об истории Сурского края. И то в 1973 году прошлого века. Она использовалась только учителями и настольной не считалась.

«Два года назад у нас родилась идея издать продолжение истории Пензенского края, прошло уже 40 лет с предыдущего выпуска», - рассказал декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов.

Главной ценностью коллективной монографии является использование архивных материалов, а не статей из Интернета. Изданная история Пензенского региона с древнейших времен до начала XXI века, имеет современную структуру. Здесь нет традиционных для советского времени четкого разделения жизни людей на экономику, политику и культуру.

«Издание 1973 года уже устарело. Кроме того, здесь появились новые факты, документы, это итог работы пензенских историков», - сообщила доктор исторических наук, профессор Ольга Сухова.

Пока это первый тираж. Он уже расходится во все центральные библиотеки и архивы России.

Скоро выйдет второе издание. Оно будет доступно для всех.

0
0
0
0
Гость|17.06.2014 17:05|

Эта книга написана явно в противовес произведению Салтыкова-Щедрина А.Е. "История одного города". Знай наших!

Гость|17.06.2014 20:16|

подправлено и переиздано в угоду властям.....

Гость|17.06.2014 20:20|

Гость писал(a):

подправлено и переиздано в угоду властям.....

Правильно! Ибо в издании 1973 года не была освещена кипучая деятельность нашего луноликого! Сейчас историческая справедливость восстановлена.

Гость|17.06.2014 20:57|

"Уважаемые тролли". В ближайшее время мы выставим издание на сайте факультета и вы к вашему сожалению не сможете найти угоду властям и кипучую деятельность кого-то там, а нормальные люди получат информацию по истории нашего края. С уважением к нормальным людям, декан ИФФ ПГУ О.В. Ягов

Гость|17.06.2014 21:24|

Гость писал(a):

"Уважаемые тролли". В ближайшее время мы выставим издание на сайте факультета и вы к вашему сожалению не сможете найти угоду властям и кипучую деятельность кого-то там, а нормальные люди получат информацию по истории нашего края. С уважением к нормальным людям, декан ИФФ ПГУ О.В. Ягов

Да,уж! Пензенскую энциклопедию все помнят! По жополизности только мануйловские высеры на тему "Кто есть кто в Пензе", могут посоревноваться! Так же будет и с анонсируемой книгой. Кто у власти-того историки и прославляют. Тем более провинциальные,местные.

Гость|17.06.2014 21:31|

Вы для начала прочитайте, а потом сделайте выводы.

Гость|17.06.2014 21:39|

Гость писал(a):

Вы для начала прочитайте, а потом сделайте выводы.

Априори...

Цирк уехал-клоуны остались...

Гость|17.06.2014 22:35|

Мысль верная, последнюю фразу убираем. И на душе становится приятнее. Все тот же О.В. Ягов.

Гость|17.06.2014 23:05|

интересно, с какого года ведётся повествование в этом издании?

Гость|17.06.2014 23:07|

ГОСТЮ С ИНФОРМАЦИЕЙ "Клоуны уехали -цирк остался". Предлагаем пари на сумму 5 000 рублей. Докажите свой тезис и мы выплатим означенную сумму, а если не докажете, мы все простим.

Гость|17.06.2014 23:17|

Первая глава ведет свое повествование с эпохи мезолита.

Гость|18.06.2014 10:13|

.С историей Пензенского края более-менее понятно, но интересно сколько предложений в этой книге займет текст о культуре?? Или это будет пустая страница?

Гость|18.06.2014 10:49|

ГДЕ ЕЁ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ? СКОЛЬКО СТОИТ? НЕТ СИЛ ЖДАТЬ ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ!!!

Гость|18.06.2014 10:58|

Издания по истории надо обновлять каждые 40 лет как минимум. За это время как раз должны отгореть и взвешены на вес сухого остатка новые лидеры и их труды, новые политики.

Как раз и автор предыдущей исторической энциклопедии с её многочисленными ошибками оставил мир земной, так что самое время для нового издания и оценки в нём степени властной лжи и народной правды.

Гость|18.06.2014 10:59|

А в цилкопедии есть про Мотовилова?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость