Пензенцы приняли участие в творческом конкурсе «Фотокросс»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе в третий раз проводится творческий конкурс «Фотокросс». Ровно сутки дается участникам соревнований на то, чтобы в привычных местах и объектах найти изюминку и создать фотошедевр.

«Суть конкурса в том, что молодежь собирается в команды, приходит на старт и получает задания. На их выполнение дается 24 часа», - объяснил правила организатор «Фотокросса» Сергей Адамский.

В этом году тем для фотографий две - «Спорт» и «Великая победа». К камерам участников конкурса никаких особенных требований нет - можно снимать профессиональной и так называемой мыльницей.

«Когда учился в техникуме, часто участвовал в подобных конкурсах. Мне это нравится», - признался участник «Фотокросса» Тимофей Кочетков.

«Мы каждый год участвуем. Первый раз выиграли, второй не удалось. Сейчас мы тоже собираемся побороться за победу. Мне нравится, когда возникают какие-то необычные идеи», - поделилась участница «Фотокросса» Анастасия Денисенко.

После подведения итогов лучших фотографов наградят.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение