Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Хастл или «грязные танцы». В 1980-е собирательное направление движений под музыку в стиле диско, но сейчас Хастл танцуют под все стили. От рэпа и попа до шансона.

«Хастл - это направление парного социального танца для взрослых, он очень прост, это танец для непрофессионалов, людей, которые просто работают в офисах. После работы они могут прийти к нам и получить эмоциональный заряд от танца с человеком противоположного пола», - пояснил преподаватель Александр Милованов.

При этом совсем не обязательно, чтобы партнер был постоянным. Хастл основывается на взаимодействии двух танцоров, принципах ведения и ведомости. Как утверждает столичный преподаватель этого направления, научиться можно за один час.

«То есть после первого занятия вы будете танцевать 2-3 базовые фигуры со своей партнершей, чтобы танцевать свободно в клубе или на дискотеке нужно порядка 10-15 занятий, это 2-3 месяца всего», - уточнил Александр Милованов.

На мастер-класс Александра собрался полный танцевальный зал. Причем, как это ни странно, чувствовался дефицит в партнершах. Но все же без пары никто не остался, и остановить любителей танцев даже во время интервью было не просто.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Прекрасно! очень современно и модно.

Гость||

куда, куда можно прийти на занятия? хочу, очень хочу танцевать с мужем!

Гость||

Гость писал(a):

куда, куда можно прийти на занятия? хочу, очень хочу танцевать с мужем!
Без мужа будет больше впечатлений! Поверьте старому танцору!

Гость||

"Куб А" - полнейшая самодеятельность! Кто действительно хочет научиться танцевать,Добро Пожаловать : Танцевальная студия "Луна" Пенза ул. Суворова 2, корп.2 (ТЦ "Муравейник")

Гость||

Насчет самодеятельности Вы погорячились)))) С 12 марта в школе танцев Куб'А сальсу и реггетон будет преподавать профессиональный танцор-кубинец, а Хастл преподает Владимир - единственный педагог в Пензе по этому направлению. Кстати в Луне Хастла нет. А вообще посетите и Луну и Кубу и выберите то, что Вам больше нравится))) а подобные вышенаписаннчё посты не делают чести Луне. Делайте выводы, господа!

Гость||

Тот, кто написал, что "эта школа"- это самодеятельность, а моя профессиональная и хорошая, человек очень слабый и не очень хороший...Это позорно, стыдно, некрасиво и...извините, очень дёшево и...неприятно...

Гость||

И непрофессионально...писать этот комментарий под видео с профессиональным московским преподавателем...в принципе, думаю, все это поняли...

Гость||

Поспешу выразить мнение из первых уст, как человек, посетивший все мастер-классы по хастлу, прошедшие 1-2 марта. Было очень здорово и позитивно! Сами занятия очень содержательны и информативны, детально рассмотрены техника шага, ведения и принципы взаимодействия в паре. Также говорили о музыкальности и импровизации - главных вещах в social dance. Можно бесконечно цитировать фразы опытных и харизматичных преподавателей, а вот атмосферу доброжелательности и любви к танцам передать словами трудно. Поэтому лучше посетить занятия лично, чтобы воочию убедиться:) И после уже выбирать, где дальше обучаться танцам. А вечеринки, ИМХО, вообще должны быть объединенными, чтобы могли танцевать друг с другом люди, которые любят танцы, независимо от школы, где они обучаются. Это же social! Тем более, он только развивается в нашем городе.

P.S. И по поводу слова "самодеятельность". На этот раз как человек, занимавшийся социальными танцами в других городах, замечу, что продуктивнее учат танцевать в тех танцевальных клубах, учредители которых не имеют с танцев основной свой доход, а занимаются развитием танцевальных направлений "из любви к искусству" в самом непосредственном смысле.

Гость||

Я тоже решил выразить свое мнение, как человек никогда не занимавшийся танцами до февраля этого года. Мне очень понравился social dance, и побывав тоже на открытии и мастерсах не смогу передать словами сколько положительных эмоций, да и знаний я унес оттуда=) Больше всего мне понравилось что школа которую назвали "самодеятельностью" сделала все, чтобы создать комфортную обстановку, чтобы было не только приятно заниматься а даже заходить в саму школу было приятно, за что я могу только выразить Большую благодарность и в свою очередь продолжать заниматься=)

Гость||

Теперь моя очередь)))

Значение слова Самодеятельность по Ефремовой:

Самодеятельность - 1. Деятельность, основанная на собственном почине, на личной инициативе; самостоятельная деятельность.

2. Художественное творчество широких народных масс; самодеятельное искусство.

Значение слова Самодеятельность по Ожегову:

Самодеятельность - Непрофессиональная театральная, исполнительская, художественная деятельность.

Как я понял автор поста про самодеятельность основывался на Ожегова))) хотев подчеркнуть этим словом непрофессиональная... Я смотрю у нас много профессионалов в этом городе появилось)))

Хорошо, возможно, но порассуждаем...

Что касаемо конкретно Хастла, то он есть только в школе "Куб'А" и он есть в том проявлении, в котором и должен быть - а именно из первых уст от Александра Милованова. И обучают ему Владимир и Кристина, танцоры уже имеющие опыт преподавания.

Сейчас стартует проект "Кубинец в Кубе" - на протяжении которого любой человек сможет получить знания, научиться танцевать и перенять опыт опять же из первых уст от профессионального танцора, преподавателя - Йоаниса Менесеса по направлениям сальса и реггетон. Для Пензы это впервые и это огромный прорыв для всей соушл тусовки нашего города!!!

Так что касаемо профессионализма, у каждого своя точка зрения, а чтобы понять - что нужно сделать? Правильно - проверить!!! Так что желаю каждому определить для себя, что кому ближе, а не обливать двусмысленными словами и фразами!!!

Чем хотелось бы закончить - опять определением:

Самодеятельность по Ефремовой:

Самодеятельность - 1. Деятельность, основанная на собственном почине, на личной инициативе; самостоятельная деятельность.

2. Художественное творчество широких народных масс; самодеятельное искусство.

Правильных выводов, давайте жить дружно, как говорил Кот Леопольд и танцуйте, учитесь, развивайтесь!!!

Гость||

А я хочу выразить огромную благодарность за то, что в нашем городе появилась ещё одна школа танцев - Куб'а, в которой всё делается с душой, и об этом уже до меня написали, и я к ним присоединяюсь. Ну в танцах я не новичок, пусть и с перерывами, но познавать танцевальное искусство начала с 10 лет, и сравнивать мне есть с чем и с кем. И вот уже почти месяц я хожу на занятия (сальса, бачата, хастл) в Куб'у и не перестаю восхищаться уровнем преподавания и внимательности педагогов к каждому ученику. Здесь учат не просто танцевать, а правильно (!!!) танцевать, доходчиво объясняют, показывают и вообще заряжают своей энергетикой нас всех) Так что, Куб'а – так держать!!! 

Гость||

Как же приятно осознавать, что хороших людей всё таки больше... Молодцы, ребята!!!

Илья Саяпин||

Всем добрый вечер. Я являюсь руководителем ТС "Луна" в г. Пенза. Поскольку в данном топике коснулись моей танцевальной студии, хочу расставить все точки над "i". Сообщение от анонимного гостя (10.03.2014 в 12:38) про "самодеятельность", которое вызвало много ответных негативных эмоций НЕ является мнением ни меня лично, ни кого либо из администраторов или педагогов моей студии.

2 года назад я привез в Пензу новое для этого города танцевальное течение - социальные танцы (сальса, хастл, реггетон, бачата, аргентинское танго). В настоящий момент соушил-тусовка нашего города насчитывает более 150 человек. Абсолютно все они - либо мои ученики, в той или иной мере, либо ученики моих учеников. В том числе и Светлана, директор школы "Куб'а", а также Владимир, Кристина, и Мария - бывшие педагоги студии "Луна", а ныне педагоги школы "Куб'а". Во всех этих людей, когда-то я вложил частичку своих знаний, частичку своей души и своего сердца, во всех них живет частичка "Луны". Недаром говорят: бывших "лунатиков" не бывает. У нас по-прежнему отличные дружеские взаимоотношения, они приходят на наши вечеринки, на наши занятия, и мы по-прежнему рады их видеть в стенах Танцевальной студии "Луна". Когда они начнут делать свои постоянные вечеринки - мы (я имею ввиду "лунатиков") конечно же, обязательно будем ходить и к ним в гости. Куб'а - очень молодая школа. Им предстоит пройти еще очень большой путь по становлению своего бренда, и я очень надеюсь, что этот путь будет правильным.

Я хочу еще раз подчеркнуть, что у нас хорошие дружеские отношения, которые, как я надеюсь, вскоре перерастут в прочные партнерские связи.

Я не знаю, кто является автором обсуждаемого сообщения про "самодеятельность", но прошу заметить, что расцениваю подобные заявления как провокации и инсинуации (любители ликбезов могут поискать значение в словаре), основная цель которых очернить бренд ТС "Луна" и рассорить между собой наши танцевальные школы.

Прошу всех участников беседы предельно внимательно относится к тому, что вы пишете на просторах интернета, и уважительно относится друг к другу.

P.S.

В ответ на сообщение анонимного гостя от 10.03.2014 15:25 в стоит отметить, что Владимир - не единственный педагог по направлению Хастл в нашем городе. Еще 4 года назад в пензе существовала хастл-клуб "Движе

Илья Саяпин||

P.S.

В ответ на сообщение анонимнго гостя от 10.03.2014 15:25 в стоит отметить, что Владимир - не единственный педагог по направлению Хастл в нашем городе. Еще 4 года назад в пензе существовала хастл-клуб "Движение", который к сожалению, не продержалась больше года. Затем, через год, Хастл в пензе открылся в "Луне". Я сам лично вел занятия в группах в течении полугода и подготовил первых танцоров. Затем я обучил Владимира танцеванию и преподаванию Хастла и передал своих учеников ему. В настоящий момент, после ухода Володи, я готовлю новых педагогов по Хастлу и в самое ближайшее время Танцевальная студия "Луна" вновь откроет свои двери для всех любителей Хастла.

Гость||

Илья,а я надеюсь, что он искренен,написал хорошо и понятно, молодец... Нужно дружить школами, делать общие тусовки и не надо противопоставлять школы друг другу... И пусть люди ходят и туда и туда... или туда, где им больше нравится или где им просто удобней... А руководителям посоветую спокойней к этому относится и рекомендовать своим ученикам проявлять доброжелательность... Всем будет только лучше! ...А вот от обид, интриг и вставляний палок в колёса будет только хуже! Особенно инициаторам некрасивых действий! Господа, вы же не наркотиками торгуете, а развиваете такое прекрасное дело! Помните об этом...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте