В ТЮЗе вышел новый спектакль «Коробочка и Ч»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У Пензенского театра юного зрителя начинается очередной этап в истории. У ТЮЗа новый директор и новый спектакль «Коробочка и Ч» по мотивам произведений Николая Гоголя. Его поставил московский режиссер Сергей Герасимов. Пензенский театр ему не чужой, именно здесь 22 года назад он ставил свой дипломный спектакль.

«Эта замечательная пьеса вечернего звучания актуальна в сегодняшние дни, она могла бы стать некой визитной карточкой театра», - отметил режиссер спектакля.

22 года работает в ТЮЗе и Татьяна Коновалова. Это ее бенефис.

«Выход постановки - это не конец, это только начало, ребенок, который будет еще расти. Премьера - всегда праздник для театра», - признался главный режиссер Пензенского ТЮЗа Андрей Поляков.

Планы театра в новом году большие. Бывший дом культуры «Маяк», где сейчас располагается ТЮЗ, должен стать любимым местом отдыха горожан. Для этого в театре юного зрителя собираются возродить лучшие спектакли прошлых лет и, конечно, штурмовать новые творческие вершины.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение