В Пензе открылась выставка натюрмортов Дениса Коробкова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дюжину натюрмортов представил Денис Коробков широкой публике. Изображения груш, лимонов, яблок, гранатов и винограда он создавал в течение двух лет.

Все картины выполнены масляными красками, и на первый взгляд кажется, что полотна совершенно однотипны - каждый фрукт показан сверху. Но чем дольше сморишь на эти творения, тем больше понимаешь, что они совершенно разные. Где-то автор вместо красок использовал паталь - аналог сусального золота, где-то карандаш, где-то стразы.

«По классическим канонам живописи, никакие вспомогательные элементы не используются, но здесь я добавляю ткань, стразы, которые, например, на этом изображении граната переливаются, как настоящие зерна», - отметил живописец Денис Коробков.

Все эти картины интерьерные, и каждое из полотен стало для живописца частью души. Место для их выставки он выбирал долго и тщательно, искал ту обстановку, куда его творения успешно впишутся. В итоге остановился на одном из ресторанов нашего города.

«Искать какие-то глубинные мысли в натюрмортах не нужно, здесь секрет в оригинальной технике. Знатоки оценят, что такие работы в столице не встретить», - подчеркнул художник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение