Фестиваль «Таланты земли Пензенской» открылся презентацией г. Кузнецка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кузнечане захватили новую филармонию на несколько часов, пока открывали фестиваль «Таланты земли Пензенской». Жители этого города стали его первыми участниками не случайно: именно кузнецкие артисты начинали такой же смотр 15 лет назад, в год, когда фестиваль родился.

«Для того чтобы было видно, что наши села, города живут насыщенной жизнью», - подчеркнул подчеркнул зам. начальника областного управления культуры и архива Кирилл Застрожный.

В фойе развернули выставку достижений - здесь показывают все, чем богат город и в духовном, и в материальном плане.

Участие в фестивале примут все муниципальные образования области. Демонстрировать достижения станут по очереди, выставки и концерты будут идти до конца года. Здесь не ставят оценок и нет жюри - это просто праздник и знакомство пензенцев с соседями по региону.

Кузнечане привезли в областной центр большой концерт. Кирилл Застрожный успокоил собравшихся: они смотрят не только сами на себя, так как половину мест в зале занимают пензенцы. И тут зрители увидели, что во втором по размеру городе губернии умеют делать не только пиво и обувь.

Вторым участником фестиваля «Таланты земли Пензенской» станет Нижний Ломов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение