В Пензе открылась выставка работ Людмилы Кузнецовой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Этой сотней полотен можно было бы украсить несколько выставочных залов, но все они уместились на одной стене. Живописец Людмила Кузнецова решила поэкспериментировать и представила свои работы в антикварном магазине.

«Мы привыкли, что в галерее картины выставляются свободно - по несколько на одной стене, - и художники это любят. А тенденция вешать картины плотно друг к другу - традиция передвижников, «Мира искусства». Для меня это первый подобный опыт, было интересно, как все будет смотреться», - пояснила заслуженный художник России Людмила Кузнецова.

Кузнецова является дипломантом секретариата Союза художников России, медалистом Академии художеств за роспись в драматическом театре. Ее картины написаны маслом. В основном это натюрморты и пейзажи, напоминающие о ярком лете и теплой золотой осени.

Выставка стала своеобразным подарком горожанам к новогодним и рождественским праздникам.

«Здесь много новых натюрмортов с калиной, любимых зрителями, а также пейзажи из Ростова Великого», - добавила Людмила Кузнецова.

Наряду с живописью на выставке представлен батик.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение