Пензенская команда «С.У.Р.А.» сыграет в Высшей лиге КВН

Читать новость на сайте

Команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства «С.У.Р.А.» сыграет в Высшей лиге КВН. Еще две пензенских сборных будут выступать в первой лиге. Это право пензенские юмористы завоевали на XXV международном фестивале «КиВиН-2014», завершившемся в Сочи.

«В фестивале приняли участие семь пензенских команд. Три из них - «С.У.Р.А.», «Новое поколение» и «Новая столица» - вышли во второй тур», - рассказал ИА «ПензаИнформ» президент пензенской лиги КВН Наиль Юсупов.

По результатам второго тура «С.У.Р.А.» завоевала право выступать в Высшей лиге. Это значит, что уже в феврале 2014 года мы увидим пензенских юмористов на Первом канале - в играх, которые ведет Александр Васильевич Масляков.

«Новое поколение» и «Новая столица» будут выступать в первой лиге, ведущим которой является Масляков-младший. Игры будут проходить в Тольятти.

«Остальные команды получили право выступать в межрегиональных лигах. Я считаю, что это тоже хороший результат. Перед началом «КиВиНа» мы мечтали попасть хотя бы в Премьер-лигу, а получилось так, что «С.У.Р.А.» ее миновала и оказалась сразу в Высшей лиге», - пояснил Наиль Юсупов.

Отметим, что в прошлый раз пензенская команда играла в Высшей лиге почти 13 лет назад, в 2001-м. Это был «Валеон Дассон», в состав которого входил еще Павел Воля.

«Говорят, что в Пензе плохой КВН, но результаты говорят сами за себя. Наша команда действительно понравилась Маслякову-старшему, он много смеялся», - резюмировал Наиль Юсупов.

Напомним: в конце ноября выступления пензенских кавээнщиков подверглись жесткой критике - руководитель управления культуры Евгений Шилов даже предложил ввести цензуру.

«Шутки плоские, все на одну тему, никакой эстетики в них нет. Я думаю, надо перед каждой игрой просматривать выступления команд, чтобы не допустить дальнейшего падения уровня студенческой самодеятельности», - предложил Евгений Шилов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение