Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|14:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
07.12.2013|14:00

В «Кукольном доме» репетируют спектакль для взрослых: 9 декабря здесь состоится премьера постановки «Медведь» по мотивам пьесы Чехова. В интерпретации режиссера Владимира Бирюкова «шутка в одном действии» превратилась в «шутку в куклах о любви» - так определили жанр спектакля.

«Мы чуть-чуть сократили текст, так как сосредоточили взгляд на отношениях между мужчиной и женщиной и замкнули это в одном помещении, не отвлекаясь на другие линии, которые есть у Чехова», - прокомментировал замысел Владимир Бирюков.

Это 3-я постановка «Кукольного дома» для взрослых. Для таких работ режиссер привлекает серьезных драматических актеров. Например, Марина Михайлова служит в «Театре на обочине», в спектакле «Медведь» играет Елену Ивановну Попову.

«Она вдова, которая не может забыть мужа, - рассказала актриса о своей героине, - но вдруг в ее жизнь врывается мужчина, полюбить которого, казалось бы, невозможно, но именно эта невозможная история с ней и случается».

Владимир Бирюков уже ставил «Медведя» в Калуге. Но заметил, что спектакль в Пензе будет душевнее, потому что раньше играли под фонограмму, а теперь будет все вживую.

0
0
0
0
 
Гость|09.12.2013 17:57|

penzainform.ru писал(a):

Для таких работ режиссер привлекает серьезных драматических актеров. Например, Марина Михайлова служит в «Театре на обочине»
"На обочине" - серьезный драматический театр? :О

Гость|09.12.2013 18:06|

Серьезный драматический актер.

Гость|09.12.2013 19:14|

"Владимир Бирюков уже ставил «Медведя» в Калуге. Но заметил, что спектакль в Пензе будет душевнее, потому что раньше играли под фонограмму, а теперь будет все вживую."

.... то есть играть будет живой медведь???

Гость|09.12.2013 19:24|

нет.играть будет хорошая актриса Марина Михайлова................с премьрой кстати тебя,Маринк)

Гость|11.12.2013 12:03|

Клево отыграли! Молодцы! Видно конечно недостаток опыта у актрисы в оперировании движениями куклы.

Гость|11.12.2013 22:43|

а слабо без кукол Медведя сыграть?

Имя: Гость