Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
05.12.2013|11:55

В четверг, 5 декабря, Пензенский драматический театр празднует юбилей. Сегодня исполнилось 220 лет с того дня, как в городе на Суре официально открылся первый театральный сезон.

«Свой юбилей театр встречает в обычном рабочем режиме: актеры репетируют новый спектакль, цеха работают над декорациями, костюмами, световым и музыкальным оформлением, а администрация решает важные творческие, финансовые и хозяйственные вопросы», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в учреждении культуры.

Отметим, что на двух сценах театра каждый год ставят по восемь-десять премьер. В репертуар входит более 30 спектаклей по произведениям Гоголя, Островского, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Мольера.

В коллективе учреждения не только актеры, но и художники, декораторы, бутафоры, костюмеры, гримеры, монтировщики, администраторы, капельдинеры, звукорежиссеры, осветители и бухгалтеры.

«Все они стараются, чтобы театр был центром притяжения глубоко мыслящих и тонко чувствующих людей, а зрители приходили сюда и повеселиться, и задуматься», - подчеркнули в учреждении культуры.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 13:01|

Объявление в театре: "Администрация театра просит вас воздержаться во время спектакля от использования мобильных. В нашем театре запрещено курить, распивать спиртные напитки и использовать видео- и фотоаппаратуру, поскольку это нарушает авторские права создателей спектакля. Также убедительно просим вас не зарисовывать декорации, не записывать звук на диктофон, не копировать мизансцены и интонации актёров. Остерегайтесь копировать на себе актёрскую мимику. Постарайтесь вообще не запоминать спектакль, никак не толковать его. Даже не стремитесь интерпретировать или осмысливать режиссёрский замысел, а также критически к нему относиться. Также мы просим вас избегать любых публичных оценок в помещении театра и за его пределами. Программку и корешок билета рекомендуется сжечь по приходе домой, не прочитывая. Если вас спросят, где вы были в этот вечер, скажите, что вам это неведомо и вспомнить нет абсолютно никакой возможности".

Гость|05.12.2013 13:19|

Гость писал(a):

Объявление в театре:
Это, кстати, сочинил в свое время помощник худрука МХТ им. Чехова, театральный критик Павел Руднев.

Гость|05.12.2013 13:21|

Театр у нас хороший. Только он играть не хочет. Рейнгольда нет и похоже не бубкт

Гость|05.12.2013 13:22|

Гость писал(a):

не бубкт
Вот именно. "Глаза посоловели"...

Гость|05.12.2013 13:23|

Гость писал(a):

Рейнгольда нет и похоже не бубкт
Господа, протрезвейте, прежде чем писать комментарии!

Гость|05.12.2013 13:25|

Гость писал(a):

Театр у нас хороший. Только он играть не хочет.
Да. По фестиваляи ездит и дипломы привозит за просто так.

Гость|05.12.2013 13:27|

ну перепутал я букву на клаве, ну и что? Смысл не поменялся

Гость|05.12.2013 13:31|

главное-вы поняли...

Гость|05.12.2013 13:34|

Какие диплоиы, каких фестивалей? Из Урюпинска, или Крыжополя?

Гость|05.12.2013 13:34|

Гость писал(a):

Смысл не поменялся
В текстах главное часто не смысл, а форма подачи. Вот произносит толстовский Каренин: "пеле... педе... пелестрадал" - вроде всё понятно, но как меняется отношение к персонажу!

Гость|05.12.2013 13:36|

231-231 Вот ваш код.

Гость|05.12.2013 13:36|

Гость писал(a):

Какие диплоиы, каких фестивалей? Из Урюпинска, или Крыжополя?
В БАБРУЙСК, ЖЫВОТНАЕ!

Гость|05.12.2013 13:42|

Форма подачи - это да..... Согласен. Форму поменяю на каренинскую

Гость|05.12.2013 13:44|

А где же дипломы?

Гость|05.12.2013 13:45|

Гость писал(a):

А где же дипломы?
Как где? В театре.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость