Немецкие артисты организуют совместный проект с губернаторской капеллой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Артисты из Германии с русскими именами и фамилиями Марина Калмыкова и Игорь Хохловкин выступили на сцене Пензенской областной филармонии.

Эти артисты - люди мира. Они родились в России, до 1990-х жили в Латвии, потом в Великобритании, а теперь обосновались на немецкой земле. Правда, работать любят на русской, и не потому, что язык знают лучше (Марина, к примеру, блестяще говорит на пяти), а потому, что здесь их родина.

«Мы живем в Дюссельдорфе, это красивый, чудесный город. Немцы очень толерантные и воспитанные люди, там все хорошо, но я не могу назвать Германию своей родиной», - признался Игорь Хохловкин.

Дуэт не в первый раз в Пензе и однозначно не последний. У артистов есть проект совместной работы с губернаторской капеллой, они уже обсудили его с художественным руководителем коллектива Владимиром Каширским.

Игорь Хохловкин хотел бы поставить композицию по «Мастеру и Маргарите» Булгакова. Музыку написала Марина Калмыкова. Если все сложится удачно, то идея воплотится в жизнь уже на сцене новой филармонии. Ее планируют открыть в скором времени.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение