Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
10.11.2013|10:31

В субботу, 9 ноября, в Пензе завершился VI кинофестиваль «Мужская роль». Закрывал это мероприятие фильм, посвященный нашему актеру сурского драмтеатра, народному артисту России Михаилу Каплану.

Напомним: кинофестиваль имени Ивана Мозжухина стартовал 5 ноября. В течение пяти дней пензенцы и гости города могли бесплатно посмотреть такие фильмы, как «В ожидании моря», «В тумане», «Географ глобус пропил», «Долгая счастливая жизнь», «Жажда», «Иуда», «Легенда № 17», «Майор», «Метро», и многие другие.

Гостями кинофестиваля стали актеры Игорь Костолевский и Михаил Грубов, кинорежиссеры Татьяна Малова и Владислав Кириллов, кинокритик и продюсер Сергей Кудрявцев.

На церемонии закрытия фестиваля собравшимся был представлен документальный фильм о Михаиле Каплане «Актер России».

«В него вошли интервью с Михаилом Яковлевичем, его партнерами по сцене и режиссерами, работавшими с ним; родными и близкими актера, в том числе его внуком Антоном Макарским, многочисленные архивные кадры», - сообщили в Пензенском драмтеатре.

Копия картины будет передана в Пензенский драматический театр, пообещавший познакомить с ней горожан.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2013 10:39|

Ну кто бы сомневался? Кошерный символ России!

Гость|10.11.2013 10:43|

Символ России - очередь на *Георафа* в Вышке. И вход только для блатных. Вот уж символ так уж символ. Слава России!

Гость|10.11.2013 11:39|

Гость писал(a):

Ну кто бы сомневался? Кошерный символ России!
Будьте последовательны. Выскажитесь также об эфиопе Пушкине, шотландце Лермонтове, наполовину (!) турке Жуковском (кстати, авторе текста Российского гимна и воспитателеи наследника престола) и т.д., и т.п.... Не говоря уже о Романовых, в которых к 20-му веку русской крови практически не осталось.

Гость|10.11.2013 12:14|

Так Костолевский все таки приезжал или нет?

Гость|10.11.2013 13:24|

Гость писал(a):

Выскажитесь также об эфиопе Пушкине
А Пушкин тоже в Израиль почасту ездил?

Гость|10.11.2013 13:37|

Пушкин был вообще невыездной.

А вот Тургенев, Гоголь, Достоевский - те чуть ли не полжизни за границей просидели.

Гость|10.11.2013 14:20|

Гость писал(a):

А Пушкин тоже в Израиль почасту ездил?
Может, и ездил бы, да только при Пушкине Израиля не существовало...

Гость|10.11.2013 16:26|

penzainform.ru писал(a):

Так Костолевский все таки приезжал или нет?
Нет. Должен был приехать. Но не приехал.

Гость|11.11.2013 16:01|

Гость писал(a):

при Пушкине Израиля не существовало...
А откуда тогда евреи взялись?

Гость|12.11.2013 22:07|

Люди? АУ? Здесь среди гостей, прошла кучу статей, в основном негатив. Боже все озверели что ли? Фестиваль супер. Артисты просто чудо. Ура Каплану!!!!!!!!!!!!!! Столь сердечный человек... Вход свободный. Заходи смотри. Фильмы с такой душой подобраны. Люди? АУ? Будем добрей!!!!!!

Гость|12.11.2013 22:10|

- Изя, на твоей Саре новый шарф?

- ШАРФ? Странная фамилия...

Гость|12.11.2013 22:18|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Так Костолевский все таки приезжал или нет?
Нет. Должен был приехать. Но не приехал.
Так чего же в статье пишут,что был ?Они что не знают?

Имя: Гость