Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
09.11.2013|13:05

Только с хорошим настроением приезжают в Пензу на конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Изумрудный город»: а вдруг благодаря ему все мечты сбудутся, или хотя бы главная - стать здесь лучшим.

«С каждым годом количество участников растет в геометрической прогрессии. В 2012-м на юбилейном конкурсе выступали 800 человек, в этом людей перевалило уже за 1 000. Конечно, мы этому очень рады, потому что на конкурсе появилось много новых творческих коллективов», - сообщила организатор Татьяна Курдова.

Расширяется и география мероприятия. В этом году «Изумрудный город» посетили ребята из Чувашии, Татарстана, Мордовии. Особая гордость организатора фестиваля - состав жюри.

«Это очень известные в своей профессии люди. Их имена знают те руководители, которые приводят своих подопечных на конкурс. Возможность общения с такими людьми, получения советов и замечаний, прохождения мастер-классов дорогого стоит», - заметила Татьяна Курдова.

«В основном мои творческие интересы в культурном плане распространялись на запад от Украины, а с востоком было мало связей. Надеюсь, после этого фестиваля их станет больше», - поделился один из членов жюри Евгений Петриченко.

Сначала судьи будут выбирать лучших в хореографии (она включает в себя детские, стилизованные, эстрадные танцы), затем наступит очередь вокалистов.

Конкурс завершится 10 ноября гала-концертом лауреатов «Изумрудного города», который пройдет в городской школе искусств.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2013 00:24|

организация в этом году намного хуже чем в предыдущие 2 года !!!! Жаль что здание Центра Культуры и Досуга не сдали в этом сезоне !!! и пришлось тесниться без репетиций в ЦХИ где нынче директор местная профурсетка, из-за которой детям даже не дали сцену для репетиций !!!!

Гость|10.11.2013 00:26|

ага, ага, а про то, что организация конкурса в этом году - абсолютное убожество, не говорит никто! Организаторы просто напрямую хамят участникам, такого на нормальных конкурсах быть просто не должно. Так не делаются дела. Недовольна.

Гость|11.11.2013 18:57|

Конкурс-ФУ!!!Все побеждают одни и теже!Организаторы-рука руку моют.

Гость|11.11.2013 19:14|

Все подружки и друзья-обидеть никого нельзя.Неужель не надоело выбирать одних и тех же?!дети намного способнее есть, а вы их зажимаете!позор!

Гость|12.11.2013 16:18|

Конкурс класс. Жюри интересное. А вы грязнули готовьтесь лучше. Не нравится, что ж уже кто-то третий раз принимает участие? Провести такую махину и всем угодить... Вперёд! Мы готовы и в вашем конкурсе поучаствовать. Предлагайте. И пусть Вас только хвалят.

Гость|12.11.2013 16:28|

Вступать в полемику с так называемыми "грязнулями" конечно тяжело. Думаю не поймут. 11 год одно и тоже, то жюри не такое, организаторы не тех зовут и т.д. и т.п. И никто не напишет своё имя. Ну ГОСТИ... А мы рады участвовать в этом конкурсе из года в год и видим как растёт уровень участников, как набирает силы и уровень конкурс. Спасибо создателям и организаторам. СПАСИБО! ДЕРЖИТЕСЬ! Обращайтесь могу предоставить архив. Только пишите имена кому надо. Кто гадит, обращаться не стоит я позитивный человек. Мне всё нравиться.

Гость|12.11.2013 16:53|

Похоже гадости писать легче. А на самом деле жюри как никогда. Это их решение кто выиграл, мы здесь все огромное созвездие талантов при чём тут организаторы? Дают нам выступить да ещё давайте их в месево, да побольней. Эх Пенза мне стыдно за Вас. Организаторам спасибо. Продолжайте и не обращайте внимания на "дивных овечек".

Гость|12.11.2013 18:29|

Эго как тут интересно. Раз так ругают значит надо участвовать. Пенза ждите Козьмодемьянск на подходе... Обязательно приедим. Значит организаторы трудяги, только лентяев не ругают они же ничего не делают. Видели состав жюри. Круто.

vikapolshkova|13.11.2013 04:03|

ой, как неприятно такие гадости читать.. извините, уважаемые коллеги, почему же имена свои скрываете? мне лично этот конкурс очень нравится. своих детей вожу на Изумрудный уже несколько лет. никто не виноват, что Кирова не успели отремонтировать. пока нет своего зала, не было возможности организовать репетиции. жалко, но ничего не поделаешь.. организация конкурса, как всегда, на высшем уровне. удивительно, что сумели управиться с таким количеством участников за 3 дня! потому, что все четко расписано по времени. мы из Каменки, и, конечно, с Пензой нам рано тягаться. с каждым конкурсом мы растем. И я лично получила удовлетворение от своей работы и от работы детей. спасибо организаторам за конкурс, и за сказку для наших детей! на память остались замечательные фото со сказочными персонажами Изумрудного города!

Гость|22.11.2013 19:29|

В этом году конкурс ПОЛНОСТЬЮ КУПЛЕННЫЙ!!!!!

Гость|28.11.2015 19:07|

А в этом году нас приглашает ДК Кирова!!

Имя: Гость