Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
09.11.2013|17:11

Он сыграл свою роль и в России, и в Париже. Теперь Рудольф Нуриев, известный танцовщик, - главный герой фильма, который срежиссировала Татьяна Малова.

Эта полнометражная документальная лента в Москве уже идет в кинотеатрах. Пензенцы смогли посмотреть картину совершенно бесплатно в рамках VI фестиваля имени Ивана Мозжухина «Мужская роль».

«Это человек вне рамок. В 70-е годы он был поп-звездой. В Париже люди одевались как Нуриев, «Битлы» приходили на его спектакли», - поведала Татьяна Малова.

«Нам о нем рассказывала наша классная руководительница, мы смотрели видео про него», - рассказала студентка Пензенского колледжа культуры и искусств Виктория Комиссарова.

«Мне кажется, что о Нуриеве знают в основном те, кому близка хореография, остальные просто забыли», - высказала свое мнение студентка Пензенского колледжа культуры и искусств Марина Лосякова.

Со своими коллегами Татьяна Малова побывала в Париже, где работал и умер Нуриев, а также в Уфе, откуда он родом. Режиссер говорит, что записано 50 часов интервью с теми, кто знал танцовщика. Свой метод сбора информации о будущем герое она называет полным погружением.

«Многие режиссеры снимают просто по сценарию. Я никогда так не делаю. Даже если сценарий самый блестящий, работу над фильмом я начинаю с освоения литературы. Я стараюсь узнать все, что касается жизни, окружения, судьбы героя», - объяснила режиссер.

В коллекции Татьяны Маловой десятки документальных лент об известных писателях, актерах. Четырежды она становилась дипломантом телевизионной национальной премии ТЭФИ. Однако в Пензе на ее картине «Рудольф Нуриев. Мятежный демон» аншлага не было.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2013 17:31|

А как же пропаганда гомосексуализма?

Гость|09.11.2013 17:40|

Пензяки бесплатно посмотрели фильм о танцовщике Рудольфе Нуриеве

Кто организовал показ? Где афиша? Было ли ращрешение на демонстрацию фильма от начальника управления культуры Шилова?

Гость|09.11.2013 18:49|

гей-пропаганда

Гость|09.11.2013 19:19|

Какое мерзкое злопыхательство.Это вам .. то самое.. мешает стать лучше и выше ,чем Нуреев.

Гость|09.11.2013 21:20|

Гость писал(a):

лучше и выше ,чем Нуреев.
,скопытившийся от спида

Гость|09.11.2013 21:22|

То,что Нуриев был геем-это его сугубо личное дело.И не кричал об этом на каждом углу.И не выпрашивал для себя каких-то особых привилегий,не то,что нынешние голубки...А танцовщик был от Бога

Гость|09.11.2013 21:55|

А как же Фредди -кумир 70-80 годов?

Гость|09.11.2013 22:09|

Прискорбно смотреть, как мужик трясёт файцами и половинками в трико на сцене...

Это пропаганда гомосекии.

Гость|09.11.2013 22:24|

Разбрызгалось слюной тупое животное! Руки прочь от Нуриева!

Гость|09.11.2013 22:30|

Сейчас ищу в фильмотеке что-то морально поддерживающее гениальность в бизнесе - и ничего не нахожу! Сплошь пораженческие, преступные, педерастические или нравоучительно-лицемерные сочинения.

Это значит, что общее сознание населения, включая бизнес, везде есть сознание рабов, дебилов, скотов и неудачников.

Единственный хоть как-то вдохновляющий ресурс - фильмы про гениальных воров типа советского "Деловые люди", голлвудского Медвежатника (Де Ниро) и документалистики РФ 90-х.

Это же ужас, что такое! Ни одного примера успеха и славы нормального честного человека. С уважением - ваш пензяк

Гость|09.11.2013 22:33|

Гость писал(a):

гениальность в бизнесе
Больной?

Гость|10.11.2013 01:02|

«Это человек вне рамок. В 70-е годы он был поп-звездой."

Вот именно попой он и "звездил".

Гость|10.11.2013 08:00|

Очередное обострение шизофрении.

Гость|10.11.2013 08:38|

Почему ты так решил? Он явно умнее и честнее тебя.

Гость|10.11.2013 09:11|

Больное обще в полном смысле этого слова. Не надо здесь ничего обсуждать. Уймитесь. Найдите место каждый по своим интересам. Так будет лучше.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость