Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
02.11.2013|15:19

В областном краеведческом музее перед горожанами открылся загадочный мир Древнего Египта. Выставка под названием «Египетские мумии. У истоков времен» создавалась в Санкт-Петербурге. Ей всего один год, но экспозиция успела посетить многие города России.

Побывать на раскопках, узнать секреты мумификации и заглянуть в саркофаг можно в одном зале.

«Чтобы попасть в рай и обрести вечную жизнь, древний египтянин не просто должен был жить праведно, ему приходилось позаботиться о сохранности своего тела после смерти. Для этого нужно было изобрести какие-то способы, которые позволили бы добиться желаемого», - поведала директор выставки Светлана Кобрина.

Хоть это и копии настоящих египетских мумий, выглядят некоторые весьма правдоподобно.

Выставка собрала и предметы древнего египетского мира - от украшений и фигурок, которые клали в гробницы, до инструментов жрецов, которыми тело готовили к тысячелетней сохранности.

«На одном из этапов мы можем увидеть, как тело бинтуют, начиная с кончиков пальцев и заканчивая головой», - пояснила Светлана Кобрина.

Первые посетители уже побывали в загробном египетском мире. Особенно им понравилось фотографироваться с нетленными.

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2013 19:13|

все мумии давно возвращены в Египет

Гость|02.11.2013 19:18|

Ужас. Копии мумий и куча желающих с ними сфотографироваться.

Гость|02.11.2013 21:09|

Нормальный человек на такую выставку не пойдет!

Гость|02.11.2013 23:56|

древний египет это продолжение древнего государста Шумер... шуеры это первая цивилизация современного человека, откуда они пояились неизвестно современной науке, кстати от шумер появвились иудеи соврременные евреи...

Гость|03.11.2013 00:05|

Гость|02.11.2013 21:09

"Нормальный человек на такую выставку не пойдет!"

Нормальный,как раз,пойдёт.А вот "христанутый" - точно не пойдёт.Он будет пить кровь Христову и пожирать его тело.И лизать останки "святых".

Гость|03.11.2013 09:03|

Оппа-на...

Гость|03.11.2013 13:07|

Гость писал(a):

древний египет это продолжение древнего государста Шумер... шуеры это первая цивилизация современного человека, откуда они пояились неизвестно современной науке, кстати от шумер появвились иудеи соврременные евреи...
знаток хренов...ты там был что ли?во-первых, первая письменная цивилизация, а во вторых шумеры и семиты это разные народы..

Гость|04.11.2013 01:14|

Это вообще на специфическую аудиторию, любителей загробного мира и т.п.

Гость|04.11.2013 08:14|

Обязательно пойдем всей семьей.Дочь-ей 7 лет просто мечтает попасть на такую выставку. Она очень увлечена Египтом.У неё целая коллекция египетских богов разные книги.Знает о каждом боге многое. Мы родители помогаем в её увлечении- читаем и покупаем книги о Египте.

Гость|06.11.2013 13:39|

Гость писал(a):

Нормальный,как раз,пойдёт.А вот "христанутый" - точно не пойдёт.Он будет пить кровь Христову и пожирать его тело.И лизать останки "святых"
А между прочим это разные стороны одного и того же некромантического культа. Что по вашему на главной площади страны делает зиккурат с мумией? Жидовская зараза по все Земле уже разошлась!

Гость|06.11.2013 13:55|

БОМЖИКОВ ИЗ ТЕПЛОСЕТЕЙ ПО ВЫНИМАЛИ, И НА ВЫСТАВКУ.

ИБО НЕТ СЛЕДОВ ХАРАКТЕРНЫХ ДЛЯ ЕГИПЕТСКИХ НЕТЛЕНОК МОГУ ТАК УТВЕРЖДАТЬ!

ИМХО...

А ЕСЛИ КОПИИ ТО НАХ НАДО ВООБЩЕ...

Гость|06.11.2013 13:58|

Да мумии не дефицит. В свое время англичане даже топки паровозов ими топили. Горели хорошо, промасленные.

Гость|06.11.2013 13:58|

Гость писал(a):

А ЕСЛИ КОПИИ ТО НАХ НАДО ВООБЩЕ...
ну там же написано: "Хоть это и копии настоящих египетских мумий, выглядят некоторые весьма правдоподобно". И поскольку это действительно копии, то идти туда нет смысла

Гость|06.11.2013 14:13|

Азраил Зверь, как бы рекоммендует ...

Гость|08.11.2013 15:05|

Нет, мне лично непрятно. Читать в книгах - одно, а смотреть - бр-р-р-р!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость