Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
01.11.2013|15:17

В понедельник, 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства на стадионе «Спартак», расположенном в микрорайоне Шуист, с 14:30 до 16:30 состоится показательное выступление казаков конного клуба «Метелица» по джигитовке, владению оружием, конным трюкам.

Кроме того, зрители увидят реконструкцию исторического фехтования, которую представит военно-исторический клуб «Братишка». В мероприятии также примут участие казаки Чаадаевского и Малосердобинского хуторов, станицы Сердобской и учащиеся пензенской кадетской школы № 46.

Всего в празднике примут участие свыше 200 человек, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2013 15:35|

Помнится, когда казачество возрождалось, обещали они помогать порядок охранять, дачные участки, частный сектор..., а теперь только трюки выполняют. Уважаемые казаки, помочь бы надо нашей доблестной полиции!

Гость|01.11.2013 15:42|

вот кто обещал - тот пусть и помогает.не стоит обобщать.

кому ближе традиции - пусть возрождает джигитовку.

Гость|01.11.2013 15:45|

С джигитовки дохнут кони,

А мы - хитренькие пони

Гость|01.11.2013 15:51|

Зря вы на ряженных обижаетесь.Реальность такова:они могут наряжаться,водку пить под возгласы "Любо".Некоторые из них -трюки исполнять.

Гость|01.11.2013 15:53|

пони - тоже лошадь, хоть и маленький еще ;)

одевай скорей - седло!

Гость|01.11.2013 15:56|

Главное чуреков за спиной не проморгайте. "Братишки"

Гость|01.11.2013 16:01|

Гость писал(a):

о
Гость писал(a):
Главное чуреков за спиной не проморг
Кто о чем, а вшивый о бане )))

Гость|01.11.2013 16:02|

давнишняя неновость

Гость|01.11.2013 16:12|

Да пазорище, если пензенкого казачка в очко отдерут.

Ладно, там ставрапольского, мне по барабану, а в Пензе я родился, вырос. Как то стыдно будет за регион.

Гость|01.11.2013 16:21|

Кто обижается?

Гость|01.11.2013 16:25|

Гость писал(a):

Кто обижается?
Не будем о грустном.Любо!

Гость|01.11.2013 16:56|

Где джигитовать то собираются, на открытом грунте? За ТБ все расписались, чтоб не нужных проблем организаторы не имели?

Гость|01.11.2013 17:16|

Эх,блин,а цирк-то сломали!Сколько талантливых клоунов вынуждено работать под открытым небом,хоть бы шапито поставили!

Гость|01.11.2013 17:57|

Вот хотелось бы без вранья. Назвали бы честно, показ казачьих конно-сабельных упражнений в исполнении пензенских волонтёров. Какие нафиг казаки??? Это члены народной дружины казачьего образца, а не казаки.

Гость|01.11.2013 18:06|

Циркачи переодетые казаками.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость