Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
31.10.2013|10:08

Прокуратура Ленинского района Пензы направила в суд дела об административных правонарушениях, допущенных сотрудниками областной филармонии и драматического театра имени Луначарского.

По мнению проверяющих, в учреждениях культуры было нарушено законодательство о защите детей от негативной информации.

Согласно закону «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию», принятому в июле 2012 года, распространители информации должны ограничивать возраст аудитории и размещать соответствующий знак (0+, 6+, 12+, 16+, 18+) на афишах и билетах.

Представители областного драматического театра допускали нарушения этой правовой нормы: например, на билетах и афишах спектакля «Королевская корова» знак информационной продукции отсутствовал вовсе, а на афишах нескольких других представлений занимал менее 5% площади.

Филармония также не размещала на афишах и билетах необходимые отметки, а для одного из выступлений (концерта И. Селиванова и М. Пурыжинского) придумала ограничение «8+», не предусмотренное законодательством.

«Прокурор Ленинского района г. Пензы внес руководителям названных учреждений представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении должностных лиц театра и филармонии возбуждено два дела об административных правонарушениях. Они направлены для рассмотрения в суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|31.10.2013 10:42|

Первая "ласточка" для Любки))) Пусть сворачивает ласты пока не поздно. Прокуратуру, ее умение управляться с микрофонами, не заинтересовало)))))))))))

Гость|31.10.2013 10:45|

А у нас ночью на улице нет освещения, и прокуратура не видит этого...

Гость|31.10.2013 10:57|

Вокруг полно безобразий, а прокуратура занимается "избиением младенцев" вместо того чтобы действительно следить з нарушениями и их исправлением в сфере ЖКХ, торговли и т.д. и т.п.

Гость|31.10.2013 11:06|

Прокуратуре заняться что ли нечем кроме как на билетах плюсики выискивать? Куда катимся...

Гость|31.10.2013 11:07|

А когда проверят финансово-хозяйственную деятельность Застрожного, Фейгиной, Юсупова, Андреева?

Гость|31.10.2013 11:21|

Новости

Скоро открытие новой филармонии!

11 сентября

Друзья!

Совсем немного времени осталось до открытия

новой Пензенской филармонии!

В дни юбилейных торжеств

филармония распахнет свои двери

для высокопоставленных гостей из столицы,

которым выпала честь увидеть новое здание

перед его открытием!

А совсем скоро после юбилея города

все пензенцы смогут насладиться звуками органа

и посетить концерты любимых музыкантов!

Следите за рекламой!

Завтра 1 ноября - новую филармонию не открыли!!!

Гость|31.10.2013 13:13|

Гость писал(a):

А когда проверят финансово-хозяйственную деятельность Застрожного, Фейгиной, Юсупова, Андреева?
Вот кем нужно заняться прокуратуре.

Гость|31.10.2013 13:37|

Ленинская прокуратура за выявление "преступления 0+ 6+,12+ 16+ 18+ " может претендовать на Государственную премию!

БРАВО! ХА-ХА!

Гость|31.10.2013 13:39|

Пусть сначала прокуратура сама в себе разберёться.

Гость|31.10.2013 13:55|

Гость писал(a):

Первая "ласточка" для Любки))) Пусть сворачивает ласты пока не поздно. Прокуратуру, ее умение управляться с микрофонами, не заинтересовало)))))))))))
А она умеет?))))

Гость|31.10.2013 13:57|

Это управление культуры? Нет - прачечная ))))))))))))))

Гость|31.10.2013 13:58|

А может прокуратура лучше скажет почему в парке Ульяновых нет освещения и люди вечером на ощупь ходят? Страшновато...

Гость|31.10.2013 13:59|

Гость писал(a):

А когда проверят финансово-хозяйственную деятельность Застрожного, Фейгиной, Юсупова, Андреева?
Вот что будет лучше.

Гость|31.10.2013 14:41|

\\\с микрофонами не заинтересовало))) А она умеет?)))

Нееет, не умеет...куда ей? Этим ремеслом владеешь ты...и равных нет тебе, вот только мастерство теряется, болеешь много!

Гость|31.10.2013 14:45|

Вот даже ремесло не желает больше ей овладевать))))) Любка - неликвид))))))

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость