Пензенские граффитчики готовят эскизы работ к следующему Дню города

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Изображения на стенах, нанесенные баллончиком, могут быть разными, но только картины со смыслом, сделанные в разрешенном месте, специалисты назовут современным искусством, все остальное - вандализм.

«Такие художники говорят, что это - вызов обществу. Мне бы хотелось узнать, какому обществу, неужели родному городу, в котором они сами живут.

Протестные революционные настроения, мне кажется, отжили свое уже в 1917 году. Сегодня нашему богом хранимому отечеству больше нужны не революционеры, а созидатели», - заявила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

В детской художественной школе № 3 собрались начинающие граффитчики, которые еще ни разу не держали в руках баллончики с краской. Пока они только учатся и рисуют фломастерами.

«Я еще не определилась с тем, что хочу изобразить. Думаю, это будет что-то жесткое, а не мягкое», - рассказала участница форума Татьяна Гаврилова.

«Мне нравится, когда такие работы делаются качественно, профессионально. Неважно, шрифт это, рисунок или какой-то персонаж, главное - чтобы был смысл», - высказал свое мнение организатор форума Дмитрий Соболь.

Несколько лет подряд подобные форумы в Пензе проходили на улицах.

«На этот раз мы решили перенести мероприятие в помещение и представить эскизы к будущим работам, которые мы планируем изобразить на поверхностях в следующем году на День города», - заключила директор детской художественной школы № 3 Светлана Лисушкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение