Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|01:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
30.10.2013|11:42

В воскресенье, 3 ноября, во всех учреждениях культуры Пензенской области рабочий день будет продлен до полуночи. В них будет проходить культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Об этом рассказал заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

«В течение дня учреждения культуры будут работать в обычном режиме, а начиная с 18:00 предложат посетителям стать участниками интересных и необычных мероприятий.

Так, в пензенской картинной галерее вечером пройдут мастер-класс «Осенние фантазии. Искусство монотипии», экскурсия по выставке произведений из коллекции Никольского музея стекла и хрусталя «О чем звенит хрусталь» и экскурсия по мемориальным залам «Признание в любви. Этюды о художниках».

В Губернаторском доме вниманию посетителей будут предложены мастер-класс «Куколка Московка - символ объединенного государства и здоровой, крепкой семьи» и экскурсия по выставке «Триумф дома Романовых. Дневники великой княгини Ксении».

В Пензенском краеведческом музее пройдут тематические экскурсии с элементами театрализации, семейная игра «О чем рассказывает каменная книга», праздник «Покровские посиделки», а также «Музейное фотоателье», где посетители смогут примерить русский и мордовский костюмы и сфотографироваться на память.

Интересную и обширную программу предложат и другие учреждения культуры Пензы и области - облдрамтеатр, «Дом Мейерхольда», филармония, библиотеки, музеи. Ознакомиться с программой можно на сайте Управления культуры и архива Пензенской области: www.mk-penza.ru.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2013 12:02|

Что за моду взяли, по ночам проводить мероприятия!? Ночью нужно спать

Гость|30.10.2013 12:13|

а мне нравится идея, интересно!

Гость|30.10.2013 12:22|

Какой все-таки бред.

Гость|30.10.2013 13:03|

А как работники этих учреждений работают до 12 ночи? Им это надо???

Гость|30.10.2013 13:07|

Не бред, а бредятина

Гость|30.10.2013 13:08|

Я вот не Бэтмен, меня тянет максимум до часу ночи поиграть в комп, а потом баиньки.

Гость|30.10.2013 13:11|

Опять докладывает Кирюша.А где Женег?

Гость|30.10.2013 13:20|

куколка Московка ))

Гость|30.10.2013 13:53|

А мне понравилась идея с музейным фотоателье. Интересные фотографии могут получиться, а костюмы есть практически во всех музеях, те, в которых они проводят фольклорные посиделки всякие...

Гость|30.10.2013 21:55|

а я за!ничего в это такого не вижу мне даже удобно!!!

Гость|31.10.2013 23:56|

а как работники учреждений культуры будут в 24.00 добираться домой?

Гость|02.11.2013 23:18|

penzainform.ru писал(a):

«Ночь искусств». Об этом рассказал заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.
Какая изобретательная идея! Гениальный ход! Какой прорыв в развитии икусств Пензенской области!Поддерживаем!Давайте проводить такие ночи каждый день!

Имя: Гость